Комментарии 15
К сожалению, старые бенчмарки не могут являться доказательством деградации модели, потому что их работа детектируется а готовые ответы подставляются (в случае со сложными бенчарками, где запросы генерируются специально не фиксированными, можно подсунуть дорогую умную модель специально этому аккаунту на время бенчмарка)
Я сам пользуюсь o3 каждый день - в своих задачах снижения качества не заметил.
Если знать этот аккаунт.
Хотя...вот как раз o3 - требует organization verification (а через openrouter - openai-ключ). С другой стороны - как минимум у vsegpt доступ к o3 заявлен....
У бизнеса всегда есть свои метрики, никто не будет тратить тысячи баксов в месяц, не измерив тщательно результат. Если модель хуже, переключатся на другую, так что так обмануть можно лишь мелких пользователей, но и они могут уйти к антропику или вообще к Gemini.
А где вообще посмотреть лимиты на модели? Вот у меня подписка Plus, сколько раз я могу поговорить с o3?
Точного счётчика в интерфейсе ChatGPT нет, но несколько раз появляется предупреждение, что у вас осталось столько-то сообщений.
Ясно-лоботрясно... Этот Альтмер мне всё меньше и меньше нравится. Терпеть не могу неопределённость. И так непонятно всё в этой недевственной жизни, так ещё и OpenAI теперь даже примерно лимиты не обозначают.
Мне тоже не нравится отсутствие счетчика запросов в ChatGPT Plus, но отмечу, что тем же самым недостатком обладают и все остальные ИИ-подписки. А в том же самом Claude, насколько помню, даже в платной подписке лимит запросов плавающий и в один день ты можешь сделать, например, два проекта, а в другой лимита не хватит и на один.
(подозреваю, что ИИ как продукт просто новый и никто еще толком не умеет считать его экономику)
Там есть лимиты. Было 100 в день или неделю, стало 200. Скорее в неделю
Можно на сайте поискать.
Мощная модель ChatGPT o3 подешевела на 80%. Но что с качеством?