Обновить

Комментарии 12

Тем не менее, грязный ход по передаче важной информации и рекламы по одному и тому же каналу, многие используют. Ладно смс, они платные и спама относительно не много. А вот на почту спама сыпется просто море. И если большинство просто забанено, когда не помогают цивильные методы отключения спама. То некоторых забанить нельзя, т.к. они специально не делают отдельную почту для рекламы, чтобы их не добавляли в черный список.

Вместе с грязной водой из корыта выбросили и ребёнка.

Забавно, но эта публикация подтолкнула меня проверить настройки уведомлений банка. Не знаю в какой момент они изменились, но сейчас(в мобильном приложении), можно отдельно отключить рекламу по почте, смс, пуш, отдельно звонки от живого оператора и отдельно звонки от робота, рекомендации внутри приложения.

Грамотно опсосы решили саботировать. Ну, очень не хотят лишаться денег за смски.

Сделали резиновый закон — сделали резиновое исполнение. Лично я вообще не вижу проблем, тем более что я не помню когда мне в последний раз приходило НЕ спамное СМС. (Кроме сообщений от МЧС, но они вроде всё равно не попадают под запрет)

А кто им мешать взять деньги за отправку SMS, а потом ее не доставить адресату, ссылаясь на блокировку?

Мой юный падаван, давать перестанут деньги они узнают, что SMS не доходят, только когда. А узнают об этом они никогда.

Узнают, будет поток обращений в службы поддержки "ой, а у меня СМС с кодом не пришла, не могу зайти"

ОПСОСы будут долго включать отговорки типа «вирус на телефоне», «неправильно работающее приложение», «нет в корне сертификата госуслуг» и прочую херню.

Это же итальянская забастовка

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости