
Комментарии 14
Автоматизация ради автоматизации
10% больше похоже на реальный эффект чем та пурга от MS
Соболезную бедным гуглОВЦАМ. Им явно нельзя нормальный chatGPT юзать ) так бы глядишь и 20-30% наскребли.
Ну не знаю, мне нравится Gemini 2.5 Pro и я добровольно перешел на него с ChatGPT несколько месяцев назад. Они в целом +∕- одинаковы, по крайней мере в тех задачах, что я делегирую на них.
Причину перехода скажете? Если одни одинаковые, что мотивировало перейти на Джемини?
Я уже пользовался Google Drive 2Tb и платил за него 10€/мес. Стоимость у Gemini & ChatGPT одинаковые, но в тариф Gemini Pro входит Google Drive 2Tb ☺️ Я потестил месяцок пробную версию и понял, что не вижу смысла оставаться на ChatGPT, так как при равных возможностях, с Gemini я получаю больше профитов в виде облачка )
upd: А еще вспомнил что бесило в ChatGPT — 100500 моделей на выбор в списке, а в Gemini только 2 было (ну и есть пока)…
Понял, спасибо. Заманили пряником ) У меня не сложилось с Джемини. Из всех больше зашел Claude, но тут у каждого свои фломастеры)
Когда я тестил Gemini впервые в прошлом году мне он вообще не понравился, но к текущему моменту Google проделала с ним хорошую и ощутимую работу…
Еще недавно заценил Text to Speech сервис от Google — это вообще мозг взорвало (в сравнении с Azure & AWS Polly). Ощущение, что текст произносит живой человек, всякие паузы, интонация — очень круто стало 💜
Так что Google вроде громко не кричит как OpenAI, но чет там улучшает в своих AI сервисах потихоньку 😅
Я перешел потому, что чатгапт сильно галюцинировал по сравнению с гемени, но правда у меня вопросы специфичные к нему в основном по электроннике )
Сплошной маркетинг! Привели бы нормальные примеры по задачам - была такая задача, "обычно" делаем так, теперь делаем такие запросы ИИ и получаем такой результат. Чтобы было с чем сравнить. Но... нет. Догадайтесь сами. Как реклама сотовых операторов - компания счастливых смеющихся людей, собрались вместе. И чё? Сотовая связь тут при чём? С учётом того, что 90% звонков сейчас мошеннические.
Лично у меня есть примеры кода, который я получил с помощью ИИ с учётом того, что в выбранной технологии в документации супер плохо было всё описано. Это был хороший кейс. Но он не масштабируется. Каждая задача, решённая с помощью ИИ требовала особого подхода и как правило не масштабируется.
Gemini 2.5 Pro - лучшая нейронка для визионеров. Надо просто уметь с ней работать. Доказательство - мои 30+ заявок на изобретения, которые я подал за полгода. Первый патент уже получен.
Так патентовать можно что угодно, вопрос ценности этих патентов, коммерциализации. Есть ли подтвержденный продукт на основе общения с ИИ ?
Продукта пока нет. Перспективы коммерциализации есть. И довольно многообещающие. Отправил статью на модерацию в песочницу (спасибо минусовщикам). Если пройдёт модерацию, можно будет почитать. Так сказать, вводная часть. По мере прохождения заявками экспертизы по существу - буду раскрывать некоторые любопытные моменты.
Google рассказала, как её сотрудники используют ИИ в работе