Обновить

Комментарии 16

Вот уж проблему нашли! Пусть покупают эти данные у владельцев этих моделей, примерно как поисковики торгуют похожими данными по запросам, всяким торгашам и рекламщикам. Да и вообще, почему бесплатные модели выдают ответы бесплатно? Бизнес - это бизнес! Время пробного периода закончено. Ждём скоро, что в ответе будет несколько рекламных вставок. Не хочешь видеть рекламу - оформи специальную подписку!

Но из подпиской мы всё равно будем вам показывать рекламу!

В нашем государстве всё возможно! Как пример кинотеатр: вроде покупаешь билет на конкретный фильм, а тебе гонят рекламу.

Это точно будет. Из-за того что у поисковиков появился блок "AI Summary", люди перестали заходить на сайты. Вместо людей ходят поисковые роботы и забирают оттуда информацию. Раз люди на сайты не заходят, то и владелец этого сайта не может заработать на рекламе. Это заметно по рынку. Поэтому есть вероятность, что в ближайшем будущем AI компании будут платить владельцам сайтов за информацию, чтобы компенсировать их потери от показов рекламы. Ну и тут 2 варианта: либо платная подписка, либо так же показывать пользователям рекламу, чтобы компенсировать деньги за купленную информацию.

Сейчас такие сайты… В основном заточенные под SEO или вода, или информация раскидана по кусочкам на десятке сайтов, редко встретишь что то достойное. И тут ИИ спасает, тот же perplexity, пройдется по всем помойкам, нужное вытащит, красиво оформит, и вместо 15-60 минут на поиски - готовый ответ за 10 секунд

Особо радуют ответы на кулинарные вопросы - в области, где нет объективного критерия ни качества, ни методики.

Этот блок обычно содержит чепуху, это скоро пройдёт. Стоит только дождаться маркировки источников текстов.

Объём коммитов надо смотреть.

А лучше число вакансий

Веб-разработчики - самые вайб кодеры, такой вывод?

Возможно. В вебе часто нужно быстро сделать, а качество обеспечивать уже после успешного старта. Таков рынок (:

Разработчики начали чаще использовать языковые модели, поэтому количество упоминаний языков программирования в сети снизилось.

То есть фактически автор наконец-то признает, что его рейтинг все эти годы был фуфлом, построенным на ложных гипотезах. Кто бы мог подумать. Остановит ли это автора от продолжения фуфлогонства? Да конечно же нет. Ждите новый рейтинг с новыми невероятными результатами.

Странно. Я только недавно читал статью на хабре, в коем sql довольно сильно просел по позициям рейтинга ЯП. Кажется аргументировалось это тем, что интенсивно внедряется нейросеть в разработку. Правда, авторы рейтинга были другие. Но где же правда?

Если про TIOBE то этот рейтинг всерьёз воспринимать не стоит, показывает "погоду"

Давно хотел пример, хоть одной проги на python. Или это все секретно крутится на серверах в виде Django?

Что-то сомнительно.

Гугель пишет:

Веб разработка: Instagram и YouTube. 

Data Science и машинное обучение:  

.......................................

Значит я не ошибался. Это просто скрипты для мощных движков на полноценных языках. Как в игропроме.

C# популярнее чем JavaScript, при том что у второго вакансий в 2 раза больше?

Хороший, качественный рейтинг

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости