Обновить

Комментарии 30

Зачем человеку с лопатой свой ии-агент? Все человечество разделится на бенефициаров ИИ и тех, кто будет вджобывать руками за пайку. Людей умственного труда уже не будет, а потом не будет надобности в физическом труде, только если ии-луддиты не вынесут это всё к чертям.

Я не понимаю, зачем эту новость вообще комментировать. Согласитесь, работницы бьюти сферы проживут без этого "ии"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне будет очень интересно посмотреть на этот процесс, а особенно на тех бедняг, кто будет этим премудростям их учить. Учитывая, что как клиенты любят почесать языком о жизни во время процесса

Как раз им ИИ очень нужен. Придумать новый образ, примерить вон те 142 шмотки не ходя в магазин и не тратя неделю времени.

Да и где копать лопатой, тоже нужно указывать. Чтобы перестали во время раскопок перебивать кабеля да прочие коммуникации

А зачем? Какое у него практическое применение? Вот вроде живем сейчас, задач для которых мне нужен ИИ работающий 24/7 не видно. Когда я хочу сгенерировать картинку или проревьюить мой код я с радостью ИИ воспользуюсь, но это совсем не 24/7.

Например мониторить ваши жизненные показатели 24\7, следя за давлением, сердцебиением и прочими факторами что можно снимать с какого нибуть фитнес браслета.

А для этого ИИ точно нужен? С виду обычной несложной приложеньки хватит.

Чем умнее, тем больше данных может извлечь и сделать действий на основе этого. От маленькой правки в вашей тренировке и диете. До срочного вызова скорой

Так и пусть берет готовую таблицу собранную тупой приложенькой за сутки и делает. Задача максимум минут на 10 вычислительного времени же.

Так таблицы маловато будет если делать персонализацию по клиенту

Типичные носимые приборы именно таблицу и отдадут. Нет там больше ничего она выходе с датчиков что можно было бы передать дальше.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В 2025 году ни один робот все еще не может решить задачу приготовления чашечи кофе на обычной кухне в обычной квартире.

Я бы не ждал что скоро эта задача будет решена. Без ее решения говорить о пользе роботов в повседневной жизни рано.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет. Это хоть как-то похоже на исходную задачу?

Напомню исходная задача: Дано есть кухня в квартире на которой точно можно сделать чашечку кофе. Впускаем робота в кухню с задачей сделать чашечку кофе. Ждем свой кофе.

Решать надо с учетом корнеркейсов, вроде может растворимый, может турка, может кофемашина. И кофе и чашка где-то в ящиках, в чайнике и кофемашине нет воды и тому подобное. Но при этом не ставим условий с которыми обычный человек не справится, то есть кофе на шкаф не прячем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Покажете такого робота? Задача известная, те кто роботов делают про нее тоже знают.

Недоступно решение задачи. Решать надо задачу в комплексе. Формулировка у нее настолько простая, что можно мелочи дописать под себя это не проблема.

В итоге в руках у человека должна оказаться готовая чашка кофе. А не вот это "я отличил кофе от чая" Задачи отличить нет. Есть задача кофе сделать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Отлично приходите через пару лет.

К тому что задача все еще не решена. Ни за какие деньги. И когда она будет решена мне вот вообще не очевидно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Буквально на пару сообщений выше я писал же.

Дано есть кухня в квартире на которой точно можно сделать чашечку кофе. Впускаем робота в кухню с задачей сделать чашечку кофе. Ждем свой кофе.

Скорее, что у каждого ИИ-агента будет свой персональный человек.)

В качестве источника энергии?

В качестве исполнителя и в качестве источника энергии, соответственно.) Собственно, я выражу не очень популярное мнение, но некоторых людей бы не помешало заменить ИИ, хоть какой-то интеллект и способность обрабатывать информацию появятся на пустом месте.))

каждому жителю Земли — по GPU

В куда? Гусары молчать!

Президент компании рассказал что все должны ему деньги платить. Очень интересная новость, верим всем селом

Да уж, не знаю, как там дела с ии на самом деле, но вот на хайпе они денег поднимают явно больше, чем на технологии.

Брокман: - нам нужно 10 млрд gpu

Nvidia : - мы вложим в вас 100 млрд, чтобы вы купили у нас эти 10 млрд gpu, и ещё мы хотим ваши акции

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости