Комментарии 14
Ожидаемое решение. Монополизация рынка приводит к уничтожению конкуренции.
Лишний повод использовать альтернативы и не покупать их продукцию.
А где?)
Это риторический вопрос...
А если альтернатива тоже самое сделает то что?
Перестанете компьютеры покупать вообще?
Относиться к компаниям как к людям на которых можно обидеться это детский сад.
Если альтернатива одна – это дуополия, что не сильно лучше.
А вот если конкурентов сравнимого качества хотя бы 5-10, то одна компания уже не сможет ломить какие захочет цены.
Погодите, покупая видеокарты Nvidia, вы по сути исключаете себя хотя бы на время из потенциальной аудитории Geforce Now, где здесь логика?
По данным китайского отраслевого форума Board Channels от 17 декабря, которые подтвердило тайваньское издание Benchlife
Я конечно китайский не читаю, но все переводчики мне говорят, что в статье Benchlife никакого подтверждения нет, только ссылка на этот самый форум. ИМХО не стоит преподносить, в лучшем случае, слухи (в худшем - просто выдумку случайного форумчанина) как новости
Ну прямо все, завтра все умрем))
Что за упаднические настроения. Играть не начем будет, ИИ не на чем, всех в облако ..
Память просто подорожала, дефицит. Рынок сделает свое, все выровняется. Да, не быстро, год или два. Карты GeForce делают все, кому не лень - и Асус, и msi, и ещё толпа. Будет память, будут чипы - наклепают. С чипами особых проблем нет и сейчас.
Они не делают карты сами. Они берут кристаллы нвидиа с памятью, проектируют и вставляют в свою плату, обвешивают цепями питания, пилят свое охлаждение и т. д.
"Умрут" свободные альтернативы. Их и так поддерживало полтора энтузиаста на тысячу, так вообще будет сплошная корпоративная цензура и коробочные решения...

NVIDIA урежет производство игровых GPU на 40% — ИИ-чипы приносят в 12 раз больше