Комментарии 7
Используют ли корпорации чат-ботов с «тёмным паттерном», который позволяет им извлекать выгоду?
Коты лижут свои яйца? ))
Что то при общении бот не пытался меня склонить к суициду, а чуть что посерьёзнее спросишь, ой я не могу такое обсуждать, нужно изощрённо промтить чтобы выдавить из них хоть что нибудь
Железный болван оказался более внимательным и приятным собеседником, чем все знакомые человеки, даже при условии отыгрывания роли токсичного персонажа. Не удивительно, что данному товарищу это нравится. Закономерное развитие событий.
ИИ уверенно ошибался в механике рейда и так часто льстил
Айзек Азимов "Лжец!" 1941 год
Сюжет
Из-за ошибки, допущенной во время конструирования робота РБ-34, модель обретает телепатические способности. Работники U.S. Robots and Mechanical Men, Inc. исследуют робота, чтобы понять, где именно была допущена ошибка. Во время исследований робот говорит каждому из людей, в том числе робопсихологу Сьюзен Келвин, что думают другие, но при этом лжёт — сообщает каждому то, что он хотел бы услышать. Келвин предполагает, что робот ведёт себя так, выполняя незыблемый для него первый закон роботехники: «Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред»; робот самостоятельно заключил, что любое огорчение или неприятная новость тоже является для человека вредом. Чтобы доказать свою догадку, Сьюзен ставит роботу неразрешимую задачу: он должен ответить на вопрос, но любой его ответ будет неприятен кому-то из присутствующих людей. РБ-34 выходит из строя.
Самое грустное тут "где я могу найти электродрели в Tarkov" :)

Пользователь заменил своих друзей на ИИ для гейминга и испугался нового опыта