Обновить

Комментарии 8

А на клипы?

Если скажем клип на те самые 5 секунд?

Не устану копировать под каждый пост этой лже-платформы свой коммент про их метрики.

Как крутили метрики, так и будете крутить. Не обелитесь уже...

----

ВК автоматически перелил несколько видосов с моей страницы, которые я выложил для друзей (естественно, для всех остальных у них нулевая ценность).

Пока они были в самом ВК их мои друзья просмотрели 10-15 раз за 10 лет.

И тут , внезапно, на ВКвидео у них счётчик просмотров смело ушел за 1000))

Как же так?)))

Может быть, это разные сущности сграбливают все видео подряд. Кто для ИИ, кто сволю платформу набивает, чем получится...

Ну то есть всё равно это липовые просмотры, но всё же это не "накручивают".

Странно, почему нельзя дать просто аналитику "Пользователь Икс посмотрел видео ИксИксИкс столько-то секунд из %video_length%". Что мешает? Ведь это большая разница, 5 секунд для длинного видео - обоычно вообще попытка понять, качественный ли контент, а для короткого шлака - по сути равно его длительности. Короче, доверять этой платформе - себя не уважать. И автору понятнее, какие видео реально смотрят, а какие переключают. В Итоге метрика получилась полным мусором.

Включил часовое видео, а там реклама с первых секунд. Закрыл. Но рекламодатель доволен, просмотр был

А старая то логика подсчета какая была? Или это тайна? А то может новая и не новая совсем ))

Ранее VK сообщила, что с момента официального запуска в сентябре 2023 года пользователи установили приложение «VK Видео» на мобильные устройства и Smart TV 100 млн раз.

Разве его не устанавливают принудительно на все ввозимые в РФ смартфоны?

Конечно, но о красивой цифре заявить ведь нужно))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости