Обновить
-16
Антон@Acuna

Разработка ПО

5
Подписчики
Отправить сообщение

Имел ввиду что смешным выглядит со стороны что человек размышляет о том что карма на Хабре это хорошо и правильно, когда у самого при этом она -15 и писать при таком уровне он может насколько я знаю раз в сутки, мне казалось это совершенно очевидным, однако как можно было перебрать все возможные варианты всем известного (казалось бы) слова "ляшки" и выбрать из них украинского политического деятеля это либо какой-то совершенно неуместный в данной ситуации топорный сарказм, а главное с неизвестной целью, но либо да, мне стоит уже наконец свыкнуться с мыслью что Хабр уже давно стал как Твиттер, который и был-то мягко скажем не для всех, а после покупки Маском стал и вовсе соцсетью для мягко скажем интересных личностей. В плохом или хорошем смысле можете сами оценить.

Ага-ага, я прям без сарказма завидую сверхспособности некоторых сохранять совершенно невозмутимое выражение лица когда у самого по ляшкам стекает, однако если это такой вот тонкий троллинг - то юмор мое почтение, прям вот снимаю шляпу. Опять же ни грамма сарказма.

И это совершенно правильно.

Но... но... но... но ведь у вас -15...

А, понял, это читал, да, но да, у них то самое будущее, которое считалось таковым в нулевые, но а с другой стороны страна развивается, да, не в плане ИИ, а роботов, хоть пока это все на уровне поиграться, но стакан воды в старости уже принести смогут, причем уже за вменяемые деньги, да и гаджеты тех лет выглядят намного более футуристично чем все современное, так что это смотря как посмотреть, да и автомобили все еще не летающие не только в Японии.

На самом деле все на удивление просто: есть гении, они все и придумывают, ибо гении, а не гении не придумывают. Ну то есть именно гений приходит к тем выводам, к которым обычный человек не придет. У меня есть теория что это механизм, заложенный природой именно для развития, просто часто прогресс не всегда успевает за идеями, множество идей сформулированы намного раньше чем была возможна их реализация, в любом случае возможно нет объяснения именно как у людей возникают те или иные мысли потому-что они просто должны возникать у определенных людей во имя прогресса. Но я конечно представляю каково это осознавать что ты тот избранный из немногих, через которых происходит развитие человечества.

Ооо дааа, удивляюсь насколько японцы отсталые, в 2026 году данные хранят на жёстких дисках тогда как уже давно данные можно хранить прямо в темной материи, облачные хранилища наверное тоже там хранят, это же облака, а обслуживанием наверное ангелы занимаются. Некоторые комментарии на Хабре меня реально пугают.

Так а если "не берет ее земля" то может и не хоронить ее не надо, не? Ну если так подумать. PHP тоже зачем-то хоронят уже лет 15, помню в ИП Жопова 10 лет назад устраивался после универа сайтостроителем - дак уже вовсю хоронили, хотя это было как в прошлой жизни как будто, и это задолго до Ларавеля и Симфони, которые кажется что существовали всю жизнь.

Я про "Войти с помощью Google" которой пользуются буквально все сайты, даже не помню когда последний раз где-то регался придумывая логин и пароль и подтверждая мыло ссылкой из письма.

Ну я не думаю что у вас почта/авторизация/диск предусмотрительно зареганы на разные гуглоакки. Один акк на все это удобно, заходишь на почту без смены акка, потом на диск если нужно, потом в календарь и т. д. Этим и подкупает. "Пока гром не грянет...". Уверен у них тоже есть какая-нибудь похожая поговорка.

Откуда следует что он имел какой-то корыстный умысел? Есть срок подачи иска, он его нарушил, и никто даже не глянул на то что перед ними стоит миллиардер, что не так? Если ты за правду и справедливость - будь любезен предварительно ознакомиться с нюансами, а-то весь такой за правду и защитник сирот и обездоленных, да только вот поздновато иск подал.

"Плати по миру" прям очень хороша особенно после WantToPay c заявленным бесплатным выпуском и обслуживанием, а по факту даже открытие бесплатной Prepaid это аж 50% от суммы сверху (например покупка карты с номиналом 25$ с заявленным бесплатным выпуском и обслуживанием что по курсу на данный момент 87 рублей (у них чуть повыше, но некритично) составляет 2 175 рублей, у них она стоит 3 225 рублей, я не знаю как такое вообще возможно, ибо ладно процентов 10 сверху, но не 50 же, но либо так и пишите выпуск - столько-то, обслуживание да, бесплатное, и вопросов бы не было, но ведь нет, пишут что выпуск бесплатный). Правда у "Плати по миру" нет даже чата на сайте для вопросов, который есть реально у всех, нужно писать в Телеграм менеджеру Irina Slyozka (!). Ну то есть в Телеграм. Менеджеру. С женским ником. Если бы он не рекламился бы везде - это выглядело бы настолько лютым скамом для бабушек, что даже как-то не знаю что и сказать-то, мне кажется уже даже откровенные мошенники не просят в ТГ "менеджеру" писать, минимум бот в ТГ, создающийся за 10 минут, но даже это не смогли.

Ну да, вернулись к прежним значениям (на самом деле нет, но все же), все логично как по мне.

Сидя на десятке со времен ее выхода читаю это все как новости из параллельной вселенной.

А кто-то разве удивляется? Это новость. О том что чат-бот начал майнить, что не было прописано в промтах. Ну и да, я бы не назвал бы херней то что он до этого додумался, как и сам факт майнинга, так что это все похоже на комментарий от усталости от жизни и происходящего.

Ответ был про нашу страну, а не про Штаты.

Речь о вайбкодинге, причем здесь электричество? Станки кстати тоже без электричества не работают. Если чого. Да и мебель при свечах делать тоже такое себе. Страшно когда на Хабре обычные юзеры читают статьи о программировании.

В чем это выражается? Заметил задолго до ИИ лет пять назад что новых вопросов уже тупо не задают по причине того на все уже было отвечено за 15 лет, а доки к новым либам и фреймворкам пишутся как для домохозяек с примерами, смайлами и иногда даже мемасиками, но это произошло задолго до ИИ. До вайбкодинга дак точно.

О, можно с этим сайтом музыкальным ознакомиться, раньше для слопа был ВК, а теперь что?

В айти не шарите и нахватались где-то штампов от таких же? Как бы максимально сложно программист не напишет, если надо его уволить - уволят в любом случае и посадят сениора разбираться в его лапше. Запрос на бесконечные обновления программ делают не они, а бизнес и тестировщики после запроса бизнеса так как их зарплата не зависит от того сколько раз они переписывают свой же код (а в опенсорсе никто обновляться не обязывает). Зависть заводчан она такая, да, сами бы работали бы в айти с радостью, да умным быть надо, да только вот следующий этап это развитие ИИ настолько, что он уже будет сам создавать таких роботов, что и заводчане будут не нужны, а там и до золотого миллиарда недалеко когда таким вот останется только господам прислуживать, а действительно умные всегда при работе будут. Либо в этом миллиарде.

Да что ж такое то, уважаемые читатели?

В это время инженеры платформы выполняли запланированную работу по устранению критической уязвимости CVE-2025-55182, которая позволяет выполнить произвольный код на серверных компонентах React.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
5 334-й
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность