Если будут нужны подробности, то обязательно обращайтесь.
Всегда рад обменяться опытом :-)
Мне греет душу тот факт, что всё большее количество QA применяют на практике сессионное тестирование или берут его за основу и интерпретируют по-своему, в зависимости от потребностей продукта.
Единомышленников становится всё больше. Я счастлив =)
Всегда было интересно узнать о подходах коллег по цеху.
На сколько я понял, в вашем случае за основу взято сессионное тестирование? :-)
В своей работе я практикую что-то подобное, но применяю немного другие подходы, где в основе всё также лежит спланированное исследовательское тестирование + тестовые мнемоники, которые заменили собой тестовые туры. Время от времени применяем Bug Bash и Freestyle Exploratory Testing. В итоге получается достаточно мощный подход для тестирования продуктов в рамках ограниченных ресурсов (люди и время), который при необходимости легко дополнить другими техниками.
Если говорить о тестовых артефактах, то получается связка из: стратегия тестирования, декомпозиция продукта, интеллектуальные карты (заменили собой тест-кейсы и/или чек-листы), универсальные тестовые мнемоники (отдельные для web, mobile, pc).
Надеюсь, что когда-нибудь я всё таки расскажу об этом более подробно в отдельной статье.
Информация
В рейтинге
Не участвует
Откуда
Петрозаводск, Карелия, Россия
Зарегистрирован
Активность
Специализация
Инженер по ручному тестированию, Инженер по обеспечению качества
Пирамида тестирования - вообще не канон в тестировании.
Благодарю автора за статью!
Было очень интересно узнать, где берёт своё начало жанр FPS.
Раньше даже как-то не задумывался об этом.
Тестирование - мыслительный процесс. Мне всегда становилось не по себе, когда процессы загоняли в какие-то рамки.
Экспериментируйте, исследуйте, открывайте для себя что-то новое. У Вас всё обязательно получится!
Благодарю за ответ!
Надеюсь, что в ближайшее время поделюсь своим опытом с коллегами ;-)
Спасибо!
Если будут нужны подробности, то обязательно обращайтесь.
Всегда рад обменяться опытом :-)
Мне греет душу тот факт, что всё большее количество QA применяют на практике сессионное тестирование или берут его за основу и интерпретируют по-своему, в зависимости от потребностей продукта.
Единомышленников становится всё больше. Я счастлив =)
Благодарю за статью.
Всегда было интересно узнать о подходах коллег по цеху.
На сколько я понял, в вашем случае за основу взято сессионное тестирование? :-)
В своей работе я практикую что-то подобное, но применяю немного другие подходы, где в основе всё также лежит спланированное исследовательское тестирование + тестовые мнемоники, которые заменили собой тестовые туры. Время от времени применяем Bug Bash и Freestyle Exploratory Testing. В итоге получается достаточно мощный подход для тестирования продуктов в рамках ограниченных ресурсов (люди и время), который при необходимости легко дополнить другими техниками.
Если говорить о тестовых артефактах, то получается связка из: стратегия тестирования, декомпозиция продукта, интеллектуальные карты (заменили собой тест-кейсы и/или чек-листы), универсальные тестовые мнемоники (отдельные для web, mobile, pc).
Надеюсь, что когда-нибудь я всё таки расскажу об этом более подробно в отдельной статье.