При этом на ростелекоме и мегафоне в iCloud не работает синхронизация файлов - ползунок стоит на месте и файл не загружается. Но при включении квн все сразу волшебным образом начинает работать.
клепание формочек и однотипных сайтов теперь обесценилось и стоит 20 баксов подписки на Cursor
20 баксов оно стоит по субсидированной цене. Это как первая доза - сначала дешево или бесплатно, а когда произойдет привыкание, вот тогда все и взвоют. В итоге придет все к тому, что из-за нежелания брать джунов не появится новых синьеров, а у старых из-за постоянного использования агентов навыки атрофируются и они превратятся в обычных нейромакак. Вот тогда удавка и затянется.
автор в исходной статье подсвечивает, что его начало подташнивать от любого упоминания ИИ
Меня тоже тошнит от упоминания ИИ. Куда ни глянь - везде пишут про ИИ. Или еще хуже - ИИ пишет про ИИ. Уже из каждого утюга тебе в лицо пихают этот ИИ.
Из ВК я удалился еще несколько лет назад, хоть аккаунтом почти и не пользовался.
Почистил все ящики на мылосру и тоже планирую их удалить в ближайшем будущем, как только переведу все аккаунты на гугловскую почту. Я собирался это сделать еще до этой новости о слежке за впн, так как реклама на мылосру изо всех щелей лезет и откровенно мешает.
К сожалению с озона или авито удалиться не так легко, так как только там можно приобрести некоторые нужные вещи, которые в рф купить больше негде.
Спасибо минцифры, удалил все российские приложения с телефона. Лучше я перестану пользоваться российскими сервисами, чем откажусь от ютуба и телеграма.
Статья из параллельной реальности. Скорее всего из той же, про которую рассказывают по телевизору.
Где там IT-хабы в регионах растут? Давайте засыпьте фактами, в каких регионах какие хабы появились за последние год-два. А то я пока только рост сокращений и безработицы наблюдаю.
Удаленка уже год-полтора как под нож пошла - подавляющее большинство работодателей хотят видеть работников в офисе. Конечно, если выборка делалась на основе кучи фейковых вакансий с ххсру, то да - растет!
Из каждого утюга рассказывают, что для наработки связей, без которых уже работу толком и не найти, нужно живое общение на конференциях, митапах и тому подобное. Много наобщаешься сидя в регионе, где вакансий на программиста не было за всю историю этого региона?
Поначалу, из жадности, будет выбирать вторых. После, когда прогорит не один бизнес из-за говнокода, кривой логики, проблем с безопасностью и прочих последствий нейро-кала, вернется к первым.
Но это не значит, что первые останутся каноничными старообрядцами. Нейросети мощный инструмент - тут спору нет. Я использую их для консультаций постоянно и уже почти перестал пользоваться гуглом и стэковерфлоу - тут нейронкам нет равных вообще. То, что я раньше мог гуглить, а потом вычитывать из нагугленного что-нибудь полезное пол дня, сейчас делается за минуты.
Продавцы курсов просто сменят пластинку со «стань программистом за месяц и получай по 300к/наносек» на «стань вайбкодером за месяц и получай по 300к/наносек». И в итоге будет то же самое, что и сейчас - толпы псевдокодеров создают шум на рынке и мешают найти работу.
1) Пробовал - результат не очень на чем-то более сложном, чем базовые круды. Конечно, многим хватит этого, но не всем. Мне попадалась на столько сложная бизнес-логика, что там никакая нейронка ее не напишет, так как просто составить такой промпт выйдет дороже, чем написать код руками.
2) Придется разжевать: про 2-3 года имелось ввиду не рефакторинг вообще, а то, что вайбкодеров будут миллионы и будут они драться за каждую вакансию как на голодных играх. И зарплатой на этих вакансиях будет ветка.
Для того, чтобы людям можно было врать в глаза «надо немного потерпеть», «затянем пояса», «вот ща рывок и заживем», нужно, чтобы люди не жили долго. Если будут жить долго/вечно, то врать и эксплуатировать людей станет невозможно.
Так что, даже если и будет изобретено какое-то средство от старения, мы, простые люди, об этом даже не узнаем.
Чел же написал, что он жава-бро. О жава-бро, как я заметил, с высока относятся к другим языкам, а в особенности к C#. Не знаю, почему так, просто личное наблюдение из всяких статей и видео на тытрубе.
Ну если только это, то, как уже сказали комментарием выше, гитхаб делает то же самое. Или на чем по-твоему обучались те же копайлоты до клоды?
Эвакуироваться или идти ко дну вместе с российской IT-отраслью.
А что там такого в соглашении? Поделись для тех, кто не в курсе.
Да, заметки кстати тоже не работают. Синхронизируются только фото.
При этом на ростелекоме и мегафоне в iCloud не работает синхронизация файлов - ползунок стоит на месте и файл не загружается. Но при включении квн все сразу волшебным образом начинает работать.
Совпадение?
20 баксов оно стоит по субсидированной цене. Это как первая доза - сначала дешево или бесплатно, а когда произойдет привыкание, вот тогда все и взвоют. В итоге придет все к тому, что из-за нежелания брать джунов не появится новых синьеров, а у старых из-за постоянного использования агентов навыки атрофируются и они превратятся в обычных нейромакак. Вот тогда удавка и затянется.
Меня тоже тошнит от упоминания ИИ. Куда ни глянь - везде пишут про ИИ. Или еще хуже - ИИ пишет про ИИ. Уже из каждого утюга тебе в лицо пихают этот ИИ.
С чего ты взял, что мы этого не знаем? Ты сейчас не открыл секрет полишинеля.
Из ВК я удалился еще несколько лет назад, хоть аккаунтом почти и не пользовался.
Почистил все ящики на мылосру и тоже планирую их удалить в ближайшем будущем, как только переведу все аккаунты на гугловскую почту. Я собирался это сделать еще до этой новости о слежке за впн, так как реклама на мылосру изо всех щелей лезет и откровенно мешает.
К сожалению с озона или авито удалиться не так легко, так как только там можно приобрести некоторые нужные вещи, которые в рф купить больше негде.
Спасибо минцифры, удалил все российские приложения с телефона. Лучше я перестану пользоваться российскими сервисами, чем откажусь от ютуба и телеграма.
Скорее это повод к эвакуации, поскольку в 19 веке айтишники не нужны.
Статья из параллельной реальности. Скорее всего из той же, про которую рассказывают по телевизору.
Где там IT-хабы в регионах растут? Давайте засыпьте фактами, в каких регионах какие хабы появились за последние год-два. А то я пока только рост сокращений и безработицы наблюдаю.
Удаленка уже год-полтора как под нож пошла - подавляющее большинство работодателей хотят видеть работников в офисе. Конечно, если выборка делалась на основе кучи фейковых вакансий с ххсру, то да - растет!
Из каждого утюга рассказывают, что для наработки связей, без которых уже работу толком и не найти, нужно живое общение на конференциях, митапах и тому подобное. Много наобщаешься сидя в регионе, где вакансий на программиста не было за всю историю этого региона?
Поначалу, из жадности, будет выбирать вторых. После, когда прогорит не один бизнес из-за говнокода, кривой логики, проблем с безопасностью и прочих последствий нейро-кала, вернется к первым.
Но это не значит, что первые останутся каноничными старообрядцами. Нейросети мощный инструмент - тут спору нет. Я использую их для консультаций постоянно и уже почти перестал пользоваться гуглом и стэковерфлоу - тут нейронкам нет равных вообще. То, что я раньше мог гуглить, а потом вычитывать из нагугленного что-нибудь полезное пол дня, сейчас делается за минуты.
Продавцы курсов просто сменят пластинку со «стань программистом за месяц и получай по 300к/наносек» на «стань вайбкодером за месяц и получай по 300к/наносек». И в итоге будет то же самое, что и сейчас - толпы псевдокодеров создают шум на рынке и мешают найти работу.
По пунктам 1 и 2 тратить силы на переубеждение не хочу. Как я и сказал, время покажет.
По поводу прямо сейчас дерущихся за ветку удивлен не буду, так как сам один из таких.
1) Пробовал - результат не очень на чем-то более сложном, чем базовые круды. Конечно, многим хватит этого, но не всем. Мне попадалась на столько сложная бизнес-логика, что там никакая нейронка ее не напишет, так как просто составить такой промпт выйдет дороже, чем написать код руками.
2) Придется разжевать: про 2-3 года имелось ввиду не рефакторинг вообще, а то, что вайбкодеров будут миллионы и будут они драться за каждую вакансию как на голодных играх. И зарплатой на этих вакансиях будет ветка.
Поговорим об этом через годика 2-3, когда хайп уляжется и вайб-макаки, коих наплодятся легионы, будут стоить как мешок картошки.
Для того, чтобы людям можно было врать в глаза «надо немного потерпеть», «затянем пояса», «вот ща рывок и заживем», нужно, чтобы люди не жили долго. Если будут жить долго/вечно, то врать и эксплуатировать людей станет невозможно.
Так что, даже если и будет изобретено какое-то средство от старения, мы, простые люди, об этом даже не узнаем.
Чел же написал, что он жава-бро. О жава-бро, как я заметил, с высока относятся к другим языкам, а в особенности к C#. Не знаю, почему так, просто личное наблюдение из всяких статей и видео на тытрубе.
Никак.
Хотелось бы уточнить: это твое личное понимание шаблона MVC или есть какие-то пруфы на официальную документацию MS, где они об этом говорят?