А ещё как ни парадоксально, но Гугл до сих пор превосходит Яндекс в качестве спутниковых карт в некоторых регионах России (Алтай, Кольский п-ов и др.). А с точки зрения картографии их всех обходит Мэпсми, попробуйте найти тропу, который нет на их картах
А теперь зайдём с точки зрения пользы в условиях не асфальта...
При столь малом диаметре ведущего катка, любой камень станет проблемой, надо поднимать ведущий каток (как на танках). В грязи все сочинения будут забиваться, а сцепление с поверхностью будет в лучшем случае плохим. К тому-же ловить равновесие в случае чего с гантелями на ногах сильно сложнее.
Альтернативное решение: самокат с большим диаметром колес. (Ну или хорошие коммунальные службы)
По сути да, но на практике это в десятки раз больше трущихся соединений, где теряется огромное кол-во энергии. Даже если использовать неразрывное полотно.
Гусеница не имеет смысла в таких размерах ибо ее задача снизить удельное давление, (и возможно сократить кол-во приводных валов), в городе на асфальте это смысла не имеет. А с преодолением трещин и т.п. при таких размерах легче справятся роликовые коньки. Которые к тому-же будут более податливы инерции тела. К тому-же требует решения сходы/разрывы полотна, это не велосипед, где цепь сошла, остановился, поправил. Это как на коньках въехать на песок... Падение почти гарантированно.
Резюмируя: гусеница не нужна на асфальте, не надёжна и "съедает" больше энергии, что делает ее не пригодной для такой эксплуатации. (Лучше сделать ролики с шахматным расположением колёс, если важна плавность движения)
А ещё как ни парадоксально, но Гугл до сих пор превосходит Яндекс в качестве спутниковых карт в некоторых регионах России (Алтай, Кольский п-ов и др.). А с точки зрения картографии их всех обходит Мэпсми, попробуйте найти тропу, который нет на их картах
А теперь зайдём с точки зрения пользы в условиях не асфальта...
При столь малом диаметре ведущего катка, любой камень станет проблемой, надо поднимать ведущий каток (как на танках). В грязи все сочинения будут забиваться, а сцепление с поверхностью будет в лучшем случае плохим. К тому-же ловить равновесие в случае чего с гантелями на ногах сильно сложнее.
Альтернативное решение: самокат с большим диаметром колес. (Ну или хорошие коммунальные службы)
По сути да, но на практике это в десятки раз больше трущихся соединений, где теряется огромное кол-во энергии. Даже если использовать неразрывное полотно.
Гусеница не имеет смысла в таких размерах ибо ее задача снизить удельное давление, (и возможно сократить кол-во приводных валов), в городе на асфальте это смысла не имеет. А с преодолением трещин и т.п. при таких размерах легче справятся роликовые коньки. Которые к тому-же будут более податливы инерции тела. К тому-же требует решения сходы/разрывы полотна, это не велосипед, где цепь сошла, остановился, поправил. Это как на коньках въехать на песок... Падение почти гарантированно.
Резюмируя: гусеница не нужна на асфальте, не надёжна и "съедает" больше энергии, что делает ее не пригодной для такой эксплуатации. (Лучше сделать ролики с шахматным расположением колёс, если важна плавность движения)