Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Хочу открыть многим глаза. Работал в сфере с 2009 года. Этим занимались всегда. Более того. Продажа сим-карт еще цветочки. Дилерские компании работают с операторами по вознаграждению. Например, абонент закинул 100 рублей, из которых 50 рублей идет дилеру + бонусы. Есть некий потолок. На Билайн к примеру 1400 в ЕКБ. Дилеры — владельцы салонов связи. Причем как своих собственных, так и монобрендовых по франшизе. Очень много салонов например МТС, которые принадлежат какому-нибудь ИП Иванову. Еще дилеры занимаются поставками сим-карт в другие сети салонов, которые не получили дилерство по каким-то причинам, они становятся субдилерами. Субдилеры и такие продавцы уличных стоек по-сути берут сим-карты просто так. Формально он на честное слово дает симки. Если продавец исчезнет, то ему за это ничего не будет. Сим-карты теряются тысячами ежемесячно. У дилеров симки уводят постоянно. Дилер может заблокировать симки, но ему это не выгодно. По программе смотрят, когда они активированы и просто забивают их на левых Вась. Данные берут из уже подключенных абонентов с чужих салонов. Некоторые дилеры просто придумывают данные с потолка.
Я помню, как одна девочка была очень недовольна этим и пошла в ФСБ и все рассказала, что творится в офисе. Потом вызвали нас (руководство компании) и там они все были в шоке. Давай на нас гнать. Да вы мошенническая компания!!! Вы хоть представляете, сколько вы наплодили потенциальных преступников? Где нам теперь искать? Я сделаю всё, чтобы вас привлечь к ответственности. Потом сотрудники ФСБ с официальным визитом пришли в МТС и МегаФон. Сотовые операторы нас отмазали и в итоге как работали, так и работали дальше.


Еще был случай. Пришло нам письмо из Билайн. Суть письма такое, что со стороны правоохранительных органов планируется тайная проверка на выявление продаж без документов. Просьба на следующей недели следить за своими торговыми точками и не продавать сим-карты без паспорта. Через пару часов аналогичное письмо пришло и с МТС. это происходит раз в год. То есть операторы уже знают об этих проверках. Такие вот дела.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован