Обновить
1

Пользователь

Отправить сообщение

Freecodecamp за 1,2млн?))

Круто, классно, молодец!)))

Но есть несколько вопросов.

  1. Почему не использовали временную базу данных? Influxdb например? Она с коробки может читать напрямую из Сименса, опрашивать по modbus и т.п. Так же можно для сбора данных использовать node-red, да и визуализацию можно сделать там же.

  2. Очень много туда на визуализацию данных. Есть много готовых продуктов,: grafana, Apache superset.

  3. Зачем для сбора modbus использовать контроллер? Есть адаптеры ethernet что могут работать в режиме виртуального com порта.

    P.S. так же вашу систему никто кроме Вас не может ни развивать, ни поддерживать, для собственника это не очень хорошо.

    С уважением, Ваш коллега по АСУ ТП)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность