Интернет уже давно потерял ту свободу из нулевых, о которой все так грустят. Сейчас это просто набор огороженных корпоративных песочниц с жесткой модерацией
Британцы просто решили наступить на те же грабли, что и эппл пару лет назад со своим локальным сканером. Потом тоже свернут проект после пары громких сливов базы хешей
Кажется MCP закрывает одну из главных проблем пионерских AI IDE: агент вроде умный, но сидит в песочнице без контекста, теряется в инструментах и т д. Сейчас интересно смотреть, как все сервисы идут в сторону более автономных агентов, а не просто чатиков для генерации кода, kodik и похожие инструменты уже больше конкурируют тем, насколько хорошо могут работать с проектом целиком
Аналогия с лошадью кривая, скорее это переход от ручных вычислений к калькулятору. Да, мы разучились считать логарифмы в уме, но зато ракеты в космос запускаем
Обанкротить студию из двух человек это конечно громко сказано. Они просто закроют свое румынское ООО с уставным капиталом в пять евро и завтра откроют новое
Варианты как раз есть, и в статье подробно описано, как обойтись без этого колхоза. Китайский кондер в патроне люстры это костыль для совсем уж ленивых производителей
Специфичная история, но для железок без разницы, откуда брать потенциал. Выключателю главное получить свои 220 вольт разницы, а как они называются - фаза или ноль - микроконтроллеру вообще фиолетово
Столько инженерных человеко-часов вбухали просто потому, что при ремонте всем жалко кинуть лишний кусок провода в подрозетник. Проще один раз штробу сделать, чем потом годами воевать с мерцающими лампами и конденсаторами
Для схемотехников RTL это софт. Для программистов - хардвер. Истина где-то посередине, но цена ошибки при отправке герберов на завод в разы ниже, чем при отправке gdsii на фаб
Они просто сплющивают иерархию управления. Уберут прослойку мидл-менеджмента, чтобы линейные лиды тащили больше процессов
Обижаться на отмену премии бесполезно, это просто холодный бизнес. В ответ просто начинаешь писать код ровно на ту сумму, которую платят
Веревочный курс и бесплатная пицца всегда обходились корпорациям дешевле нормального выходного пособия
Уволить кучу народа в 4 утра, а потом пообещать им хакатон и тимбилдинг, гений мотивации, ничего не скажешь))
Так это они не людей увольняют, а "высвобождают человеческий капитал для новых свершений". Учите корпоративный новояз)
Инструмент вообще не имеет морали по дефолту. Мораль имеет эффективный менеджер, которому нужно бонус в конце квартала залутать
В переводе с маркетингового на русский - покупайте нашу инфру для ваших уютных внутренних моделек
Интернет уже давно потерял ту свободу из нулевых, о которой все так грустят. Сейчас это просто набор огороженных корпоративных песочниц с жесткой модерацией
Британцы просто решили наступить на те же грабли, что и эппл пару лет назад со своим локальным сканером. Потом тоже свернут проект после пары громких сливов базы хешей
Кажется MCP закрывает одну из главных проблем пионерских AI IDE: агент вроде умный, но сидит в песочнице без контекста, теряется в инструментах и т д. Сейчас интересно смотреть, как все сервисы идут в сторону более автономных агентов, а не просто чатиков для генерации кода, kodik и похожие инструменты уже больше конкурируют тем, насколько хорошо могут работать с проектом целиком
Аналогия с лошадью кривая, скорее это переход от ручных вычислений к калькулятору. Да, мы разучились считать логарифмы в уме, но зато ракеты в космос запускаем
Статья была бы убедительнее, если бы в конце не торчала неприкрытая реклама игрушки про тетрис с криптой
Мозг деградирует от нейросетей, поэтому иди тапай мемы за коины
Логично))
Слабоумие и отвага - лучший девиз для стартапа. Теперь будут делать свою великую рпг на движке блокнота и рисовать спрайты в паинте
Обанкротить студию из двух человек это конечно громко сказано. Они просто закроют свое румынское ООО с уставным капиталом в пять евро и завтра откроют новое
Себестоимость можно уменьшить только за счет гигантских тиражей или тотального удешевления комплектующих
Учитывая ручные трансформаторы и местную сертификацию, сильно ронять цену им просто некуда
Варианты как раз есть, и в статье подробно описано, как обойтись без этого колхоза. Китайский кондер в патроне люстры это костыль для совсем уж ленивых производителей
Специфичная история, но для железок без разницы, откуда брать потенциал. Выключателю главное получить свои 220 вольт разницы, а как они называются - фаза или ноль - микроконтроллеру вообще фиолетово
Столько инженерных человеко-часов вбухали просто потому, что при ремонте всем жалко кинуть лишний кусок провода в подрозетник. Проще один раз штробу сделать, чем потом годами воевать с мерцающими лампами и конденсаторами
В реальном мире всегда приходится идти на компромиссы. Невозможно покрыть тестами 100% юзкейсов в жесткие сроки
Для схемотехников RTL это софт. Для программистов - хардвер. Истина где-то посередине, но цена ошибки при отправке герберов на завод в разы ниже, чем при отправке gdsii на фаб