Обновить
4

Пользователь

0,1
Рейтинг
Отправить сообщение

Вообще, если хорошо разобраться с атмегами, то можно сделать очень даже энергоэффективное решение. Во-первых, перейти от 8МГц кварца к встроенному 8МГц генератору + кварц 32768Гц для таймера/RTC. Это позволит провалиться в глубокий сон, и просыпаться по часовому таймеру, например 16 раз в секунду для опроса датчиков/кнопок итп. Средний ток устройства у меня был около 15мкА. Во-вторых, отказаться от стабилизаторов - меги имеют достаточный диапазон питания, а тот же трансивер можно запитывать только на время работы.Хорошие были время 8-биток....

Информация

В рейтинге
4 289-й
Зарегистрирован
Активность