У меня работает примерно следующая конфигурация: роутер на OpenWRT, два провайдера, два VPS (Москва и Хельсинки), на которых стоит AmneziaWG, на роутере подняты два интерфейса на оба VPS, настроен mwan3 на автоматическое переключение на резервного провайдера, если вдруг основной отвалился. В интерфейсе роутера есть страничка, где я могу задавать домены, IP, сети, AS, через какой интерфейс пойдет трафик. Также еженощно скачивается список запрещенных РКН сайтов и они помещаются в обходной путь. На моем компе установлены два корпоративных VPN (Checkpoint и OpenVPN), которые включаются-выключаются скриптами, разруливающими сложности с DNS, а также клиент Амнезии, когда сайт через роутер не открывается и надо вручную обойти проблему. Также в роутер воткнут свисток ZigBee, обеспечивающий подключение 8 температурных датчиков в квартире, а также поднят Mosquitto, на который приходят данные еще и с самопального уличного датчика с еинк-экранчиком. А будут приходить и другие данные.
Я к чему все это так долго расписываю... Я просто сел за комп и сказал Клоду, что именно я хочу и как это примерно должно работать. А дальше он сделал то, на что у меня ушли бы недели и месяцы проб и ошибок, а то и бросил бы я из-за сложности. Он написал все скрипты, настроил маршруты, dnsmasq, mwan3, файрвол, написал свой скрипт Policy Based Routing (стандартный плагин от OpenWRT просто не понадобился), написал скрипты для LuCi за несколько минут, собрал с помощью GitHub Actions драйвер пропатченный для свистка Зигби под мой роутер и кучу еще всякого сделал, что я уже и забыть успел. Уж молчу про аудит и настройку VPS.
Я к чему это все, опять же... Можно попробовать просто сесть вместе с ИИ и сделать такую конфигурацию, которая будет работать так, как нужно конкретно тебе.
Этот вопрос нужно адресовать Антропику. Не мой термин. Возможно, сейчас они считают, что сессия - это 5 часов во всех чатах. А завтра решат, что 3 часа с ограничением 3 чатами.
Да вот ну нет же. Хоть они и пятичасовые, это вообще не отменяет того, что они сессионные. Прям вот щас смотрю в терминал и грущу, видя "Current session 100$ used" на х5 тарифе.
А можно на книжках рисовать? Когда читаю на компе пдф-ки, рисую на полях красную жирную линию вдоль текста, что вот, молодечик, прочитал. Здесь так можно?
Когда Опера изменила движок, исчезла возможность панель вкладок поместить слева. А я привык. А Вивальди мог и может. Еще у Вивальди замечательные настройки поисковиков. Можно добавлять свои и это здорово. a - avito, o - ozon, wb - понятно, t - youtube и еще куча.
А, все. Исправили. Теперь мгновенно выдает "Your current account is not eligible for Antigravity, because it is not currently available in your location." Я доволен.
Попросил Курсор написать распознавалку спича. типа MacWhisper. Что-то даже получилось. Модели действительно классные. Базовые модельки распознают зашумленный текст, где Whisper не справлялся и зацикливался на одной фразе, либо нес бред какой-то едва узнаваемый.
Но! Распознаваемый файл пока что может быть только 40 секунд длиной. Обещают очень скоро сделать безлимитным, но пока вот так.
У меня работает примерно следующая конфигурация: роутер на OpenWRT, два провайдера, два VPS (Москва и Хельсинки), на которых стоит AmneziaWG, на роутере подняты два интерфейса на оба VPS, настроен mwan3 на автоматическое переключение на резервного провайдера, если вдруг основной отвалился. В интерфейсе роутера есть страничка, где я могу задавать домены, IP, сети, AS, через какой интерфейс пойдет трафик. Также еженощно скачивается список запрещенных РКН сайтов и они помещаются в обходной путь. На моем компе установлены два корпоративных VPN (Checkpoint и OpenVPN), которые включаются-выключаются скриптами, разруливающими сложности с DNS, а также клиент Амнезии, когда сайт через роутер не открывается и надо вручную обойти проблему. Также в роутер воткнут свисток ZigBee, обеспечивающий подключение 8 температурных датчиков в квартире, а также поднят Mosquitto, на который приходят данные еще и с самопального уличного датчика с еинк-экранчиком. А будут приходить и другие данные.
Я к чему все это так долго расписываю... Я просто сел за комп и сказал Клоду, что именно я хочу и как это примерно должно работать. А дальше он сделал то, на что у меня ушли бы недели и месяцы проб и ошибок, а то и бросил бы я из-за сложности. Он написал все скрипты, настроил маршруты, dnsmasq, mwan3, файрвол, написал свой скрипт Policy Based Routing (стандартный плагин от OpenWRT просто не понадобился), написал скрипты для LuCi за несколько минут, собрал с помощью GitHub Actions драйвер пропатченный для свистка Зигби под мой роутер и кучу еще всякого сделал, что я уже и забыть успел. Уж молчу про аудит и настройку VPS.
Я к чему это все, опять же... Можно попробовать просто сесть вместе с ИИ и сделать такую конфигурацию, которая будет работать так, как нужно конкретно тебе.
Возможно, тут нужна попытка №3: Claude Code. Может сильно помочь.
Этот вопрос нужно адресовать Антропику. Не мой термин. Возможно, сейчас они считают, что сессия - это 5 часов во всех чатах. А завтра решат, что 3 часа с ограничением 3 чатами.
Да вот ну нет же. Хоть они и пятичасовые, это вообще не отменяет того, что они сессионные. Прям вот щас смотрю в терминал и грущу, видя "Current session 100$ used" на х5 тарифе.
Что это за часовые лимиты такие? У клода сессионные и недельные. Выбираются махом. Если у Вас нет таких задач, это не повод обзываться.
Это как молдавский вирус: "Заблокируйте себе ютуб самостоятельно, у нас не хватает мощностей".
Весело. Запустилось! Спасибо!
А можно на книжках рисовать? Когда читаю на компе пдф-ки, рисую на полях красную жирную линию вдоль текста, что вот, молодечик, прочитал. Здесь так можно?
Когда Опера изменила движок, исчезла возможность панель вкладок поместить слева. А я привык. А Вивальди мог и может.
Еще у Вивальди замечательные настройки поисковиков. Можно добавлять свои и это здорово. a - avito, o - ozon, wb - понятно, t - youtube и еще куча.
"Процесс найма в заключении" - это когда зэков на СВО агитировали. ) Знаю, что опечатки в личку, но уж очень забавная ошибка.
Спасибо, Опера.
Ты была офигенна.
Сейчас - Vivaldi.
Писать в Курсоре с автодополнением - довольно интересно. А так да, погенерил в Курсоре, пошел в Вебсторм смотреть, чего наворотил.
Читаю как будто описание Курсора... А что нового-веселого-вауного, чего нет у других?
Wireguard уже давно научились блокировать. С год уже, наверное, как. Спасает WG от Амнезии.
А, все. Исправили. Теперь мгновенно выдает "Your current account is not eligible for Antigravity, because it is not currently available in your location." Я доволен.
Наверняка гугл знает о нас чуть больше, чем мы думаем, скрываясь за впн
Бесконечно крутится "Setting Up Your Account" после входа через Гмэйл. Это через ВПН на ВДС в Хельсинки. Без него даже до этого шага не доходит.
Похоже, надо просто бить файл на чанки.
Попросил Курсор написать распознавалку спича. типа MacWhisper. Что-то даже получилось. Модели действительно классные. Базовые модельки распознают зашумленный текст, где Whisper не справлялся и зацикливался на одной фразе, либо нес бред какой-то едва узнаваемый.
Но! Распознаваемый файл пока что может быть только 40 секунд длиной. Обещают очень скоро сделать безлимитным, но пока вот так.
DimaTorzhok сохранился, не убрали?