Обновить
47
Himura@Himura

Internal Developer

24
Подписчики
Отправить сообщение
Это будет API. Вы сами напишете виджет, который будет делать запросы к API на чем хотите. Вы пишете код на вольфраме и создаете из него API. И API возвращает результаты по соотв. запросам
вообще неплохое определение ))) Да, Wolfram Language без Wolfram не заработает )
и с кучей того, для чего нет общепринятых терминов и что не вписывается в стандартные критерии.
Мне лично это говорит, но довольно мутно. С этим надо работать чтобы все помнить. Уверен что вашу задачу можно решить на Mathematica — попробуйте спросить в русскоязычной поддержке. Как недавно написал Роман Осипов «Почти всегда когда говорят о недостатке Mathematica это связано с тем, что с ней попросту мало знакомы.»
А почему вы решили что я не работаю с линуксами? Для некоторых задач это отличная система. Но она совсем не User-friendly. Слышали такое слово unixway? Он повсюду в опенсурсах. Это не добавляет преимуществ…
Нет не поможет. Вы собираетесь забивать микроскопом гвозди. Гвозди забивать тоже необходимо, бесспорно. Иначе жить негде будет
Можно конечно. Он же показал что в динамике можно что угодно делать. Любые алгоритмы можно над этим изображением с камеры фигачить. Распознавание лиц делается в 3 строчки
Люди сделают из него глюченое говно. Как обычно.
Ага, на армах? Везде где есть math есть и окошки. Апо поводу платформ — тут разница только в принципах: называть синтаксис программы языком или нет. Язык — это нечто абстрактное, а синтаксис программы от программы не отвязывается
Да ладно, разве опенсурс массов? Куда проще заплатить денег и получить реально качественный продукт. Попробуйте посчитать что-нибуть в Scilab — он опенсурсный
Кстати, ваша проблема обсуждается дальше уже специалистами в сообществе поддержки
С# не зависит от платформы. Как же Mono?
Новым языком это было всегда. Когда Математика только появилась. Просто они не выделяли это как язык, а это был просто синтаксис системы. А теперь они доросли до такого момента, когда захотели называть это отдельным языком
создание своих функций f[x_] := x^2
ветвление If про циклы забудьте, это будет смотреться как goto. на все есть Map[]
Проверка типов данных
In[1]:= 1 \[Element] Integers
Out[1]= True
In[2]:= 1/«five»
Out[2]= 1/(«five»)
потому что все символьно
остальное сами найдете, ибо в этом посте нет цели учить юзеров языку. habrahabr.ru/post/216831/ Вот тут есть реальный пример, да и вообще их много
Я не понял ваш пример, возможно я уже слишком сильно прожег мозги этим языком и не могу мыслить обычным ООП. Язык этот сугубо и полностью прикладной. И его разработчики ставят это в приоритет. Синтаксис языка описывать нет смысла — он очень прост. Кстати, там нет библиотек — она одна и она называется Wolfram Language. Все едино.
Что по-вашему было не описано из языка? Что как не возможности языка описывают язык? Язык именно такой. Программирвоание на нем избавляет от необходимости помнить всякие термины и думать о всяких конструкциях, просто пишешь что нужно в любой форме и оно говорит результат
Это НЕ ООП!!! Но в ваших категориях я пока могу ответить:
Наследование множественное. можно писать Plot[x^2,{x,0,1}] а можно Plot[x^2,{x,0,1},PlotStyle->Red] это называется опции и они не обязательные, но их много
Классов никаких нету ибо это не ООП
Вы уже сказали что динамическая типизация. Да, это так.
Pattern Matching — это один из самых детских примеров на Wolfram
Если вы умеете делать ТАКИЕ вычисления на бумажке, то могли бы просто ваш алгоритм автоматизировать в Mathematica. Вообще, она не сдулась на этой задаче и результат нашла. Только он очень огромный. Но дальше с ним работать, думаю, можно если начать что-то подставлять
Язык — это то, на чем в этом видео псали. Если будет понятнее, там все начинается с большой буквы и повсюду [квадратные скобки]
А ООП это прошлый век по сравнению с Wolfram Language. Функции первого класса там все существующие. Замыкания тоже повсеместно. лямбды на их языке называются чистыми функциями.
Если вы имеете ввиду сертификацию специалистов, то вы глубоко ошибаетесь. Программировать на Wolfram могут абсолютно все! Они проводят летний лагерь у себя там и на этом мероприятии учат мелких кодить на Mathematica. Так вот мелкие ТАКИЕ алгоритмы в конце выдают что просто глаза на лоб лезут. Сертификация нужна там где реально сложно что-то делать, а тут все ультра просто. Во всех областях
У вас будет некоторое количество вычислиельной мощи в облаке и все запросы от юзеров вашего сайта которые тыкают в виджет будут считаться на вашем облачном аккаунте.
Вообще не только. Чуть больше чем в Mathematica уже есть на Raspberry Pi. Но там на самом деле совсем чучуть больше. Только работа с устройствами и все…

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Yerevan, Yerevan, Армения
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность