Обновить
8K+
128

Пользователь

14,9
Рейтинг
103
Подписчики
Отправить сообщение

Если такие карты работают в России и их трафик не анализируется ТСПУ (кстати, а почему?)

Потому что это международные eSIM, для иностранцев.
Соглашения по роумингу не предполагают работу каких-то там туземных ограничений, это только для туземцев.

Ну, кто помнит как в СССР были магазины и гостиницы для иностранцев - что-то вроде этого.

было 15, из example, поставил 5 - теперь пишет про 30 секунд )
Это наверное из-за nat, сервер отправить ничего не может, если клиент не отправил только что, а клиент не отправляет, потому что настройка серверная...

Костыльное решение - пингать с интервалом через скрипт, с клиента, но это костыль, конечно.

А так вроде работает.

Тут есть нюанс, даже много нюансов.

Так-то оператор всегда получал IMEA + IMSI, просто раньше IMEA никак не использовались, а теперь вон решили очередную ЕГАИС сделать.
Как именно будет всё это реализовываться - зависит от усердия и рвения исполнителей.

Вполне вероятно.

В прошлом нередко проблема "последней мили" закрывалась либо модемом, либо трафик брался с ближайшей БС оператора оптикой.

Кстати, при работе по UDP: no data from server for >45s — reconnecting
Где это настраивается? Вроде ничего такого не указано.

Собирается, работает.
Есть зависимость от версии glibc - то есть готовый бинарник из релизов может не работать для разных версий Линукса, например.

ок, уже пробую, пока только собираю бинарники (у вас нет в релизах под aarch64)

способы прокинуть ipv6 over ipv4 есть, это не критично, но бывает удобно.

глупый вопрос (пока читается README):

а можно сделать на нем соединение point-to-point между парой линукс-серверов, просто запуская бинарник с конфигом, т.е. без всяких админок-настроек?
Получить на каждом сетевой интерфейс типа tun0 и пропускать в том числе ipv6 нативно?

Тут скорее напрашиваетсяя историческая аналогия с оружейниками:

Были когда-то толковые кузнецы, которые умели отковать прекрасные мечи и кинжалы - их было мало.
Потом было время оружейных гильдий с мастерами, подмастерьями и учениками: кто-то делал хорошее оружие, а кто-то - просто рабочее.

А потом мечи с кинжалами оказались никому массово не нужны. Если бы и нужны - проще и лучше штамповать их на заводе.
Хотя остались отдельные кузнецы, делающие эксклюзивные изделия ручной работы, для ценителей. Без работы не сидят.

Везде, куда влезает государство с регуляциями - лучше становится только государству, чиновникам.

А не вам. И даже соц.квоты не спасут.

В монополизации виноваты не "невидимые руки", а вот вы, потребители (в т.ч. "потребители рабочих мест"), которые радостно купят "бренд" (устроятся на работу в Амазон), несмотря на все препятствия (неадекватную цену, низкую зарплату, тяжелые условия и идиотские собесы) - тем самым подпитывая этот "бренд" собой и мешая развиваться альтернативам.
Потому что это круто! Бренд же.

Государство тут может помочь только перераспределением монополии к себе: нормированием цен, доступности, зарплат и т.д, создавая для себя пространство управления и источники выгоды, в виде власти регулировать и доходов, как явных, через лицензирование и пошлины, так и скрытых, через коррупцию и долю владения в компаниях.

<paranoya_mode_on>
А вы битый пиксель на экране видели? Так вот, это не битый пиксель, а pinhole
</paranoya_mode_off>

Вы играли когда-нибудь в стратегию, где нужно двигать юнитов, чтобы они что-то там делали?
Удобно же, когда у них над головой индикатор жизни, опыта, продуктивности/KPI - сразу понятно кого куда отправить.

Если у кого-то опыта 100%, а жизни 10% - ему можно дать помощника с опытом 0, не для того чтобы поддержать - а просто для того чтобы когда тот сдохнет - у нового хоть чуть чуть опыта добавилось.

И вам всё равно, может один из юнитов в кусты срочно хочет, другому просто на солнце валяться охота - вы же не думаете об этом, вы их двигаете.

Чем в реальной жизни вы отличаетесь от таких юнитов? Да ничем, кроме того что они в принципе не могут не выполнять указания игрока.
А вы можете. Можете даже попытаться выйти из этой игры.

Вот кстати тоже цель - "завязать номера". Чтобы вы не могли так просто выкинуть свой старый номер, даже если он вам надоел - на нем висит куча сервисов, где нельзя "просто поменять номер", надо перерегистрировать аккаунт, потеряв то что было, а значит скорее всего вы оставите номер себе, а нужным людям не придется обновлять свои базы с личными делами.

И все под видом 2FA, "возможности обратной связи", "борьбы с мошенниками и детьми" и прочими благими намерениями.

Как у зверей в зоопарке: тысячи глаз вокруг, наблюдающих за всем происходящим.

А по выходным - заботливые ветеринары с анальным зондом, из лучших побуждений, разумеется.

Счастливый новый мир )

Вот где НУЖНО - с персональными данными и оплатой - там лучше по номеру, тупо удобнее.

А в большинстве - не нужно. Даже вот на Хабре например.

Для забывчивых - армейский анекдот:

  • Если вы тупой и не можете запомнить - записывайте, как я!

ЗЫ: и про почту в профиле речи нет, это не авторизация ни разу. Пусть туда ссылка на восстановление приходит - куда юзер просил

Короче, не надо ничего придумывать: login + password.

Никаких зарубежных ID. А почту в профиле указать можно какую хочешь, хоть приемную РКН.

Кто вообще первый придумал через почту логиниться? Зачем?

Пусть висит, если не напрягает. Может еще и домен ему бесплатный сделать, повесить предупреждалку, что ru переносится. Если потребуют ради продления снимать штаны и приплясывать - можно будет просто отключить.

Не, мне лично не нужен, просто нет ничего более унылого, когда ищешь редкую информацию, находишь обсуждение, скажем, за 2011 год - а там все ссылки мёртвые.
Как будто на забытое кладбище попал.

Потому что в Телегу пошли люди, которым просто надо в дороге у коллег уточнить: "Балтику" брать или "Жигулевское", и сколько?

А экстремисты и иноагенты не пошли...

То есть покупаете вы симкарту "безлимит за 300 рублей!" - первый месяц за 300 рублей, второй "в связи с блаблабла с прискорбием сообщаем о росте цен" по 700, и интернет только суверенный - а вам теперь надо как минимум три месяца платить, потому что просто так взять и выкинуть низзя...

Очередная инициатива из категории "слон в посудной лавке": пока всё не разломают - не успокоятся.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
600-й
Зарегистрирован
Активность