Да, жечь дрова в Германии — экологично, а газ и мазут — нет.
Именно так. Потому что дрова, как бы смешно это не звучало, являются возобновляемым источиком и баланс CO2 у них близок к нулю. В отличии от мазута и угля.
И в Германии обычно рубят не весь лес подряд, а только тот, который специально под это дело выращивается лесохозяйствами.
Именно так. Потому что дрова, как бы смешно это не звучало, являются возобновляемым источиком и баланс CO2 у них близок к нулю. В отличии от мазута и угля.
И в Германии обычно рубят не весь лес подряд, а только тот, который специально под это дело выращивается лесохозяйствами.