Обновить
27
Роман@Laborant_Code

Пользователь

72
Рейтинг
14
Подписчики
Отправить сообщение

Хорошая идея, мне нравится, но надо подумать, что будет канонично — чтобы яблоко съело что-то и повысило себе защиту от змей.

Если рассуждать со стороны логики, то вы правы, но тогда пропадает шарм игры змейка, как будто

Про не неподвижность, скорее как в оригинале ты же вначале стоишь на месте, а потом нельзя остановиться. А про змей посмотрю, что можно сделать

Тогда скорее Боузер и пытаешь похитить принцессу, а не спасти, как марио

Вот, как и писал раньше, скорость и баланс появления надо продумать. А про рекорд 645 — это мастерство, которое не пропьешь (xd, я даже не заметил, что он был на скрине). Это, скорее всего, просто до усложнения появления был, а потом уже стало сложно и до 400+ очков дойти.

Спасибо за ваше мнение!

Спасибо за отзыв! Но если так подумать, смысл Pac-Man как раз в жемчужинах, а тут скорее надо выживать, как в Galaga только без уничтожений своих противников.

Спасибо за отзыв! И отдельный респект за то, что не просто прошли мимо, а поиграли и даже написали свой рекорд — 208 очков.

Вы точно подметили ту проблему, которую я и сам заметил, — это баланс. Сейчас на 200-300+ очках баланс уходит в перекос: змей слишком много, а высокая скорость и маленькое поле почти не оставляют шансов на бесконечную игру, как это принято в подобных жанрах.

Пока думаю, как можно улучшить или сбалансировать хардкор и саму игру, чтобы сохранить гармонию, поэтому, если есть идеи, рад буду услышать, может даже добавлю со временем.

Как я писал выше, чтобы не произошел «бац» и сделал эмулятор. А так сам забрал у брата нормальный 3д кубик в жизни.

вот такие я не видел
вот такие я не видел

Я знал, что кубиков Рубика так много разных форм, но не знал, что есть так много классических по виду, но с разными размерами квадратов.

Void cube — Википедия
Void cube — Википедия

Ладно void cube тоже что-то новое и странное )

Ахахаха, не заметил, когда вставил, но котик же красивый˓˓ก₍⸍⸌̣ʷ̣̫⸍̣⸌₎ค˒˒

Как бы несмешно была написана эта фраза я с ней согласен, поэтому и написал код, но также я забрал у брата кубик Рубика, чтобы не покупать)

И вот анекдот на эту тему «Копишь-копишь себе на «Ламборгини» и айфон, а потом — бац! — не сдержался и купил кубик Рубика на остановке.»

Прикольно, я даже не знал, что у кубика Рубика 3×3 и 4×4 существует так много разновидностей

Согласен, таймер нужно будет добавить, просто устал с поворотами разбираться, поэтому улучшения и фишки оставил чуть-чуть на потом.

А так ещё идея была: добавить ширму (изначально у всех сторон чёрный цвет), и когда пользователь нажмёт кнопку «старт», то перед ним появиться цвета и примерно 15-30 секунд на осмотр до начала сборки. Но больше пока ничего не приходит в голову, что можно добавить ещё.

Простите не могли бы привести пример, что вы считаете «кривым», а то без конкретики сложно понять, что претензия к коду, к его логике или почему именно эти куски я взял, просто вначале подумал, что оставил старый код или что-то не то написал, но ничего такого не увидел. Спасибо за ответ.

Вы абсолютно правы, механика действительно старая, но это не делает игру менее великой. Она стала популярной, её знают или хотя бы слышали о ней миллионы людей. Сейчас тоже выходит много аналогов, но такого эффекта больше никогда не было. Если так подумать, то поэтому я и назвал её великой — не за уникальность гейм-дизайна, а за то, что она сумела зацепить внимание целого поколения в нужный момент.

 

Да, главный фактор успеха — это вирусная волна, поднятая блогерами. В январе 2014 года PewDiePie и другие гиганты ютуба начали выпускать видео со своими криками от бессилия, и это создало эффект снежного кома. Игра оказалась в нужное время в нужном месте. Будь на месте Flappy Bird другая игра — возможно, мы бы сейчас обсуждали её, но в итоге этой игрой стала именно Flappy Bird

Честно, я не думал, что Пакмен окажется сложнее «Сапёра» или «Тетриса». А когда полез в логику, понял, что это совсем другой уровень. В общем, код разросся так, что переписывать на модули стало просто лень. Но вы правы, что надо бы заняться, или хотя бы в следующей версии на этом сделать акцент.

Про плавный скролл тоже заметил, но пока думаю, как это исправить.

А про точки, тут вообще отдельная история. Не хотелось делать просто «съел всё и молодец, давай по кругу», хочется какой-то более интересный функционал завязать на этом, а не просто бесконечное поедание на одной локации. Так что программа пока не финальная, скорее всего, будет ещё одна статья с доработками.

А так спасибо за комментарий!

Прикольно. Я даже о такой версии не слышал, звучит гораздо веселее, чем оригинал)

И ещё больше удивляет, что вы в это играли на PDP-11. Получается, вы застали самое зарождение легендарных игр? И какая ваша любимая из классических-легендарных игр?

Если кому-то тоже интересно
вывод кода
вывод кода

Стиль интересный, как понял фотография до этого была другая? Надпись, наверное, лучше сверху сделать, а то у меня она почти не видно (увидеть в спойлере можно)

Спойлер финал этого проекта
конец
конец

Классно получилось, мне очень понравилось.

Из мелочей: с телефона не работает, чуть меньше бы фигуру и надпись скрыть до самого конца. Но идея отличная, а конец особенно порадовал, я люблю такие картинки)

Информация

В рейтинге
109-й
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Бэкенд разработчик, ML разработчик
Git
Python
ООП