Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Да. И только в туе срабатывает оповещение. В НА в журнале только записи, что отключено: вызвано службой Климат: Set HVAC mode. И о запуске тоже есть что изменено на: Обогрев/Охлаждение. Но эта служба об отключении срабатывает, когда я терморегулятор отключаю. А конкретно обогрев/не обогрев в журнале не отображаеться. Поэтому в НА не могу настроить.

Да, приходят. Я думал или через Pushbullet зеркалить или через Macrodroid отправлять HTTP запросы. Но я реально мучаюсь уже около полторы недели. У меня ничего не выходит. Я ещё SSL сертификат не могу получить для сайта. С горем пополам порты перекинул. ПОка всё делаю на сервере вирт машины на пк своём. Там когда разберусь, возможно малинку куплю. Я подключил интеграцию Pushbullet, установил на телефон. API прописал при добавлении интеграции. Но наверное нужно писать что-то в конфиге НА. Так же я не нашёл никакой инфы про передачу уведомлений С ТЕЛЕФОНА В НА. Наоборот из НА в телефон инфы куча, и на телегу и на соцсети разные. В журнале Pushbullet тоже нету никакой инфы, о доставке уведомлений. Тоесть телефон отправляет их "в рельсу" как я понял.

Статья понравилась, а я только вникаю в эту тему. Я уже 3 дня сижу ломаю голову, и многое что пробовал, и даже ChatGPT подключал к идеям. У меня такая ситуация: Есть газовый котёл старенький, и термостат с вай фаем. Термостат подключен к Home Assistant через Tuya Smart. Я хотел как-то учитывать газ, который идёт только на отопление. Думал по технологии срабатывания термостата, создать счётчик. Я засёк приблизительное потребление котла, и думал что бы считало при срабатывании термостата. Но у меня не хватает опыта и знаний, как это всё прописать, и где. Я создавал тригер и условия, когда срабатывает термостат вывести звук. Но какие тригеры я не выбирал и условия, звук не воспроизводиться. Только вручную если запускать автоматизацию для проверки. В истории термостата нету срабатываний. Он постоянно включен, внутри себя только замыкает провода. В Tuya Smart приходят уведомления, что котёл запустился, можно было бы как-то использовать эти уведомления для автоматизации? Помогите пожалуйста хоть чем-то, или направлением куда копать.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность