Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение
Я бывший гражданин бывшей ЧССР. То, что вы пишете не правда, советские телевизоры не ценились у нас. У ЧССР было своё производство телевизоров и кинескопов. Цветные кинескопы были в лицензии Toshiba, включая технологии SemiToroud, BlackStripe и FullSquare. Я помню как мы покупали наш первый цветной телик — Tesla Color 110ST, стоил он 15 000 ЧС Крон. Нам пришлось за ним ехать в другой город. Они в магазинах не валялись но в принципе можно было купить без особых проблем. Я не припоминаю, если у кого-то был советский телевизор, при том что хорошо помню у кого какая была модель. Цену Škoda120 вы тоже указали не правильную, она стоила 60 0000 — 70 000. Справедливости ради могу потвердить что были советские фотоапараты и машины. У нас еще была кофемолка и это все. Тут еще много что можно писать про плановую экономию, которая угробила и новые модели Шкоды и производство фотоапаратов. Flexaret.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность