Обновить
0
Sluplupop@ONESIDE

Пользователь

Отправить сообщение

Ребят, вы уже прямо говорите что ничего не сделали, а просто подняли self-hosted версию penpot.

Для всех желающих попробовать это творение, можете просто скачать self-hosted версию penpot.

Ерундой какой-то занимаетесь, дешевле просто на прямую Mimi v2.5 пользоваться через opencode.

Модель имеет режим планирования на уровне трансформера, схожим образом с "thinking" режимом.

То что даже локальные модели лучше подбирают ответ под вопрос это всё конечно замечательно, но к мышлению отношения не имеет.

Процесс мышления это не статистическое предсказание следующего токена, а гибкий процесс управления методами предсказания для получения конкретного результата.

Текстовые модели не думают, а выдают последовательный статистический ответ на контекст. Да это впечатляет, но только в простых задачах, по обработке больших текстовых массивах.

Глубины в "осмыслении" нет, ии думает как пропитый алкоголик, одним путём, одним контекстом, максимально просто по пути предсказания следующего токена, как капля пиваса стекающая по самому короткому пути в низ.

Мышления и Связного понимая абстракций даже у 1.8T моделей нет.

В очень раннем зачатке, сейчас связное мышление есть только у: sora, wan, veo,

И то, это такие зачатки, которые без микроскопа не разглядеть. А текстовые модельки, любые без исключения, это шизовые трынделки без думалки.

Никакой ризонинг такие модели не спасает.

Информация

В рейтинге
6 684-й
Зарегистрирован
Активность