Обновить
8K+
8
Юрий Parus@Parus2024

Любитель ESPHome и Home Assistant

2
Рейтинг
14
Подписчики
Отправить сообщение

Расскажите, откуда там электрохимическая коррозия? Если боитесь, что пленка-лак повредится, покройте дополнительным слоем лака.

Есть у меня сомнения, что в устройстве в корпусе в горшке или на грядке акку нагреется свыше 60 градусов.
Есть у меня сомнения, что в устройстве в корпусе в горшке или на грядке акку нагреется свыше 60 градусов.

Ну в конце видео эксперимента по потреблению тока в режиме сна. Конечно, уходит в глубокий сон. Просыпаясь, загружается полностью заново.

Во первых, они только сделаны - время эксплуатации 3-4 дня. Как вы могли заметить, показания постоянные. В воде -100%, на воздухе -1%. Сбоев пока не замечал. Но у меня ж и фильтры стоят на показания.

Вы правы, доступ не поменялся. Продублировал тут, как сказали.

Надеюсь, вы тоже уехали в "нормальную страну". Прям вот беспокоюсь) А всякого детекторов акустических вы прям сейчас можете заказать с доставкой себе. Просто поищите в инете. Десятки, сотни. Например http://micsystb.ru/drone-detection

Я ж сразу написал, что стоит Lineamatic от Hoermann, исполнил свою мечту - заменить всю электронику на свою, механику оставить прежней. Мотор такой http://www.smolka-berlin.de/includes/download_pdf.php?ID=365

INA226 и H-мост - это не про 240V и асинхронный двигатель. И точность в миллиметры, все-таки не про асинхронники

Вы правы, это про DC двигатели. И эти устройства, выполняющие на встроенных процессорах нужные функции, здорово разгружают и облегчают ESP32. Единственное, желательно добавить еще ключ на IFR3205 перед мостом, на случай пробития моста.

Мне было "не влом". Ну не умею я по другому! Только кратко тезисами, характеристики устройства. И я искренне считаю, что этого ДОСТАТОЧНО! Вам, как литературному критику, незачем заглядывать в разделы DIY. Если я оформил статью не по правилам площадки, так тыкните меня в этот пункт. Если есть, что сказать по делу (в техническом плане проекта), делайте замечания. Но разводить тут демагогию по причине "неуважительного оформления" незачем. Впредь я буду оформлять также, вопреки Вашему желанию.

Сложноустроенный был проект у Вас) Сейчас INA226 (до 80a) с 0,1% точностью и супербыстрым измерением позволяет реализовать любые фантазии, а Н-мост на мосфетах и встроенный энкодер мотора позиционируют ворота с точностью до миллиметра, разгоняясь и притормаживаю, когда нужно.

Вы явно не глянули в описание и видео. % частичного открытия можно регулировать слайдером от 0 до 100%, и голосом ,и в приложении и т.д.Ну да, Вы навесили на свой Хёрманн ( Я просто переиспользовал геркон, проходной барьер, закрытие по таймеру, поставил датчик расстояния, ) по сути такое же по сложности устройство. А зачем датчик расстояния, если энкодер мотора вам даст точность позиции до миллиметра??

А что там может происходить??? 2 приемника - один в сыром виде коды принимает, другой с дискретным выходом. Они ничего не излучают. Но даже если бы был передатчик - он ESP не помеха.

Рассказать по нормальному -это как? Роман написать? В чем я проявил к Вам неуважение? там, что частично из гитхаба своего скопипастил, а не сочинил художественную биографию проекта? И да, времени на это у меня нет. Считаю, что всю информацию я дал на блюдечке, хоть и без каемочки.)

могу и сюда схему прилепить, но боюсь, что критики захейтят - то глазам больно, но те так что-то отметил)

Спасибо за доброе слово! А кто почувствовал неуважение к себе, тем что частично скопипастил из гитхаба своего - ну , это такое..) можно не читать тогда.

1) В принципе верное замечение. В конструкции геркон уже есть, и залит. Надо высверливать и ставить Холла.

2) Ребята, ну можно раскурочить оригинал платы, взять модуль rf от hoermann, и прилепить сюда -возможность же есть!!! Или любого другого производителя! У меня ворота открыты целый день, заезжай кто хочет. Если есть фобии -просто прилепить внешний приемник с суперкодами)

3) Для какого уровня прохода? я ж показывал во 2 части: слайдером задается уровень от 0 до 100; открытия для прохода (ну или пусть кому нравится -"частичное"). Кроме того, голосом или из приложения можно открыть на ЛЮБОЙ процент!

4) на i2c можно не только 2 датчика посадить как и сейчас параллельно, но и намного больше.

5) Эти замечания несущественны, т.к. мост уже приспособлен для управления esp, и все остальные моменты учтены. А гроза -дело такое. Любое может сгореть -но замена esp32 -10 секунд и 300руб

это я так прокомментировал комментарий "так а что в итоге то сделали? Статья про какой то экран я так понимаю ") Я к тому, что это не про "какие я себе картинки сделал", а про то, как сделать себе красивый интерфейс, используя 2 звезды - "esphome&lvgl'. Спасибо, пользуюсь Вашими наработками!)

Статья, по сути, не что получилось (цель у каждого индивидуальная),а КАК это сделать. Тут должны сойтись 2 звезды - ESPHome и LVGL)

Ничего против ваших предложений не имею..Но это теория. На деле же чувствительный элемент даже самых дорогих датчиков влажности, (не говоря уже о дешевых класса Ардуино) во влажной среде, а тем более перенасыщенной жирными испарениями, гарантированно недолго прослужит. Тем более, вы знаете какой период публикации данных зигби датчиками? Стейки с дымом тут ни при чем, любая яичница или бульон за годы создадут жирное покрытие на предметах кухни без вытяжки.

Информация

В рейтинге
1 880-й
Откуда
Россия
Зарегистрирован
Активность