Windhawk — отличная штука! Это примерно как юзерскрипты, но для винды.
Я себе написал несколько модов. Например, форкнул no-flash-window, чтобы некоторые приложения (telegram) мигали только 10 секунд после уведемления, а потом возвращались к обычному виду.
Или, например, написал мод, меняющий иконки приложений на основе их параметров запуска или заголовков. Так можно добавить разные иконки профилям ФФ или хранилищам Обсидиан. Выглядит так:
Кроме того использую моды:
Classic context menu on Windows 11
Disable Feedback Hub Hotkey (чтобы запускать Everything по сочетанию Win+F)
Еще одна из функций реддита (а также hackernews) — это предоставление площадки для комментариев. Написал статью для своего блога (на котором функции комментариев может вообще не быть), запостил ссылку на реддит — получил и читателей, и комментарии.
На хабре только несколько лет назад отменили запрет на кросспостинг (причем я думал, что запрет до сих пор в силе). И то, нельзя просто ссылку указать, надо переносить статью целиком. Аналога реддита/хакерньюс действительно не хватает (идея для стартапа).
Я пробовал "просто распаковать" архив из Notion: внутренние ссылки сбились, csv файлы не импортировались и т.д. Так что отдельная функция импорта нужна https://help.obsidian.md/import/notion
Есть юзерскрипт, исправляющий временные неполадки с версткой сайта Марка.
Что касается FVP, то это не новая версия Автофокуса, а отдельная система. Марк много экспериментирует, у него много систем тайм-менеджмента. Они основаны на разных принципах и подходах, и существуют параллельно, не исключая друг друга. И первый Автофокус все еще актуален.
Разве это не решается созданием MD файла с описанием архитектуры проекта? И указанием этого файла в запросах. ИИ тогда будет следовать ему.
Я когда пробовал, то отключение центра отзывов намертво отключало и это сочетание клавиш, его нельзя было переназначить.
Windhawk — отличная штука! Это примерно как юзерскрипты, но для винды.
Я себе написал несколько модов. Например, форкнул no-flash-window, чтобы некоторые приложения (telegram) мигали только 10 секунд после уведемления, а потом возвращались к обычному виду.
Или, например, написал мод, меняющий иконки приложений на основе их параметров запуска или заголовков. Так можно добавить разные иконки профилям ФФ или хранилищам Обсидиан. Выглядит так:
Кроме того использую моды:
Classic context menu on Windows 11
Disable Feedback Hub Hotkey (чтобы запускать Everything по сочетанию Win+F)
Disable Taskbar Thumbnails
Disable grouping on the taskbar
Middle click to close on the taskbar
Remove Taskbar Window Suffixes
Select filename extension on double F2
Taskbar tray icon spacing and grid
Taskbar tray system icon tweaks
Virtual Desktop Preserve Taskbar Order
Плохое решение. А если мне нужно именно западное устройство определенной модели?
Нужен хаб Сарказм :)
Ничего, что "let it crash" — это философия эрланга?
В ноде уже появились встроенные тесты, вполне рабочие. Есть ли причины, использовать моку для новых проектов?
Спасибо за статью.
Есть ли у такого подхода (балансировка, 4 категории кода) какие-нибудь преимущества перед более простым "Functional Core, Imperative Shell"?
PS. Не так давно у Кента Бека был доклад с упоминанием книги "Structured Design" https://www.youtube.com/watch?v=yBEcq23OgB4
О, они в настройках добавили выбор стиля интерфейса (для тех, кому не нравится новый интерфейс 5 версии).
Еще одна из функций реддита (а также hackernews) — это предоставление площадки для комментариев. Написал статью для своего блога (на котором функции комментариев может вообще не быть), запостил ссылку на реддит — получил и читателей, и комментарии.
На хабре только несколько лет назад отменили запрет на кросспостинг (причем я думал, что запрет до сих пор в силе). И то, нельзя просто ссылку указать, надо переносить статью целиком. Аналога реддита/хакерньюс действительно не хватает (идея для стартапа).
Я пробовал "просто распаковать" архив из Notion: внутренние ссылки сбились, csv файлы не импортировались и т.д. Так что отдельная функция импорта нужна https://help.obsidian.md/import/notion
Из известных есть еще распределенная БД tigerbeetle https://github.com/tigerbeetle/tigerbeetle
Для ФФ есть прекрасный аддон Tab Stash, куда лучше групп вкладок https://josh-berry.github.io/tab-stash/
Хорошо бы добавиться в бенчмарк валидаторов https://github.com/moltar/typescript-runtime-type-benchmarks
а с включенным gzip какая разница? и если включен gzip (а он включен почти всегда и везде), то может и он function нет смысла отказываться?
с таким скриптом AutoHotKey вкладки в браузерах можно переключать по F1 и F4 — это очень удобно.
Есть юзерскрипт, исправляющий временные неполадки с версткой сайта Марка.
Что касается FVP, то это не новая версия Автофокуса, а отдельная система. Марк много экспериментирует, у него много систем тайм-менеджмента. Они основаны на разных принципах и подходах, и существуют параллельно, не исключая друг друга. И первый Автофокус все еще актуален.
У вас есть техподдержка по email? Не хочу висеть на линии.
Глянул шаблоны — нигде толком нет тестов. Неужели боты тестируются вручную?