Обновить
-2

Пользователь

Отправить сообщение

"мы разработали ИИ-анализатор" - громко сказано. Вы разработали интерфейс. ИИ вы не разработали. Агент в курсоре это сделает все за день.

так это не НДС, а обман. Я закупил товар за 100 000 р. с НДС 22%, продал за 120 000 р. и заплатил еще НДС 5%, причем не НДС в том числе, а просто 5% с выручки - 6000 р., Зачесть не могу из тех 22%, получается за товар заплатили 27% НДС, а не 22.

НДС22% для всех, или на УСН всю торговлю на НДС5%, но я честно не понимаю этот кретинский ПСЕВДО НДС, который нельзя зачесть. Это не НДС, а просто побор с выручки, не понимая, что выручка это просто чужие деньги - закупил за 100 000 р., продал за 105 000 рублей, прибыль 5000 р., а только НДС надо заплатить 5000р., не считая налог на прибыль, зарплаты, аренды и т.д. То есть надо будет поднять цену до 130 000 р., но армия "домашних" Ипэшников с лимитом 10 млн. будут держать 105 000 р. и все, приехали - закрывай нахрен все, увольняй нахрен всех, съезжай с помещения, где аренда конская.

Ну сделали бы тогда УСН не 6%, а 11% и УСН доход минус расход не 15%, а 23%! УСН 11% это услуги, УСН доход-расход 23% это торговля — без всяких нахрен порогов в 10 млн - чтобы у всех равные условия конкуренции были!

А этот бред с лимитом 10 млн., который хотят сделать, это просто бредятина каких-то недалеких людей. Либо действительно цель всех уничтожить, а не собрать больше налогов, либо просто недалекие люди все это придумали, у которых в голове броня непроходимая.

вы совсем не понимаете, как устроена вертикаль власти )) у президента КУЧА КУЧА советников, шептунов абсолютно по разным вопросам. Вы вообще как себе представляете, чтобы это все не делегировалось по другим людям и как это все в голове контролировать? Или вы думаете это какой-то супермозг? Для этого и делаются советники и люди, которым доверяют, что не сделают херню. Вы попробуйте поуправлять просто маленькой компанией в 50 человек и всех контролировать лично, быть экспертом в каждом вопросе, ЭКСПЕРТОМ, в должности и знаниях этого каждого человека. Вы в дурку уедете на 3 день. Поэтому и есть тема "Утрата доверия"

ну наконец-то! А я уж было думал, что мы отстаем от мира )))

о каком недовольстве вы говорите? вы цены видели вообще в магазинах, на заправках? ) уже давно все выросло в 3-5 раз. Где-то видите недовольство? ) Цены растут - растет прибыль, растут зп. Демпинг - увольнения, сокращение зарплат. Какие бы цены не были - нет денег с зарплаты их купить.
И вы путаете нормальный рыночный демпинг, когда все на равных условиях и демпинг, когда "домашние" ипэшники будут обнулять нормальные компании, у которых есть сотрудники и которые несут социальную ответственность.

уже проходили такое - развал совка.

о каких двух концах? Демпинг, когда налогообложение не равномерное (ОСНО, УСН, серая зона) - убивает бизнес, плодит безработицу и занижает базу налогов в бюджет. "Хорошо населению" = это краткосрочный эффект, в долгосрочном - это разорение, безработица, бабушки и вы не получаете нормальные пенсии.

Самое главное никто не озвучил. Теперь "домашние" Ипэшники до 10 миллионов, без офисов, аренды, сотрудников и т.п., коих десятки тысяч, будут уничтожать малый и средний бизнес демпингом на авито и маркетплейсах, так как славный термин "доход", с которого надо платить НДС 5-7%, это просто выручка, а не даже валовая прибыль! И поэтому, бизнес, магазины оборудования, электроники и т.п. просто не смогут продавать товар на 5% дороже, если тупо в ноль включить в расходы НДС с выручки!!!
Это прям диверсию какую-то конкретную, нашептали нашему главнокомандующему и никто не догадывается что будет?
Рухнет весь бизнес, а затем и мелочь вся эта.
Вместо того, чтобы всех перевести на равные условия (убрать этот лимит 10 млн - все теперь платят НДС!), делают конкретную диверсию с этим хитрожопым порогом. Это же очевидно! Хотите налоги собрать больше - да просто УСН оставьте на услугах с НДС 5%, а торговлю всю на НДС 22%. Ну или всех поголовно без всяких порогов на НДС 5-7% - равные конкурентные условия!
Вот кто предложил этот порог 10 млн - тот скорее всего зарубежный агент влияния.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность