Обновить
-3

Пользователь

Отправить сообщение

Товарищи в комментариях, я добавлю сюда свои пять копеек по поводу вашей дискуссии. Я знаю, что многие видят в маркировке только обязаловку, но по факту - это мощный драйвер для наведения порядка в бизнес-процессах. Когда компания вынуждена сканировать каждую единицу товара, "серые" зоны на складе и пересортица исчезают сами собой. Это по сути принудительная, но полезная инвентаризация в реальном времени.

Для бизнеса профит здесь не в самих кодах, а в данных:

  1. Прозрачность остатков
    Вы точно будете знать, что и где лежит, без погрешностей на "человеческий фактор".

  2. Автоматизация рутины
    Переход с бумаги на ТСД (*терминалы сбора данных) сокращает время приёмки и отгрузки в разы.

  3. Защита бренда
    Для производителя это легальный способ вытеснить с рынка контрафакт, который демпингует цены.

Маркировка - это больно только на этапе внедрения "кривых" инструментов. Если же использовать нормальное ПО, которое бесшовно интегрируется в ту же 1С, то из административного барьера она превращается в эффективный инструмент складского учёта.

Спасибо большое автору статьи за качественный материал!

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Менеджер по маркетингу
Средний
Ведение переговоров
Автоматизация процессов
Поддержка клиентов
Презентации
Планирование