MCP занимает ещё больше места храня в контексте метаданные, чтобы понимать какие mcp и когда вызывать. Skills тоже хранят метаданные в контексте, по той же причине. Но из-за специфики формата и структуры, данных хранится гораздо меньше (json vs markdown). В остальном ты прав, действительно можно было создать свои правила, прописать индекс и по нему их вызывать. Просто anthropic сделали это в удобном формате и зашили в системный промпт.
Но автор тоже дичь написал. MCP и скиллс вообще нет смысла сравнивать, они похожи, но служат разным целям и отлично работают вместе. Вопрос контекста вообще не стоит, не в документации, не в оригинальной статье anthropic.
Земля пухом тому кто на проде это говно увидит. Челу буквально придётся учить новый синтаксис, вместо знакомого css и выжигать о него глаза. Плюсы? Их нет.
Первый пункт это минус, а не плюс. Вёрстку написал, оставил в отдельном файле и забыл. В этом весь смысл. Для удобства переключения советую найти второй монитор. Адаптив да, чем-то проще вроде? А нет, проще просто написать нормальный css в пару блоков. Все остальные плюсы это какая-то муть о том как легко настраивать это говно. Минусы? Главный минус в том, что tailwind сдохнет и про него забудут через пару лет, а в проекте это говно останется до конца веков. Пожалейте себя и людей.
Ты походу не тем фронтендом занимался или не в том месте. Работа с анимациями, webgl, шейдеры, webrtc, оффлайн кэширование... Даст прикурить большинству задач на бэкенде.
MCP занимает ещё больше места храня в контексте метаданные, чтобы понимать какие mcp и когда вызывать. Skills тоже хранят метаданные в контексте, по той же причине. Но из-за специфики формата и структуры, данных хранится гораздо меньше (json vs markdown). В остальном ты прав, действительно можно было создать свои правила, прописать индекс и по нему их вызывать. Просто anthropic сделали это в удобном формате и зашили в системный промпт.
Но автор тоже дичь написал. MCP и скиллс вообще нет смысла сравнивать, они похожи, но служат разным целям и отлично работают вместе. Вопрос контекста вообще не стоит, не в документации, не в оригинальной статье anthropic.
Земля пухом тому кто на проде это говно увидит. Челу буквально придётся учить новый синтаксис, вместо знакомого css и выжигать о него глаза. Плюсы? Их нет.
Первый пункт это минус, а не плюс. Вёрстку написал, оставил в отдельном файле и забыл. В этом весь смысл. Для удобства переключения советую найти второй монитор. Адаптив да, чем-то проще вроде? А нет, проще просто написать нормальный css в пару блоков. Все остальные плюсы это какая-то муть о том как легко настраивать это говно. Минусы? Главный минус в том, что tailwind сдохнет и про него забудут через пару лет, а в проекте это говно останется до конца веков. Пожалейте себя и людей.
Ты походу не тем фронтендом занимался или не в том месте. Работа с анимациями, webgl, шейдеры, webrtc, оффлайн кэширование... Даст прикурить большинству задач на бэкенде.
GitOchka
Я не знаю на каком ведре ты его используешь, даже на моём бюджетном андроиде не лагает. Да там и лагать не чему, разве что инфинит скролу.