Он жаловался на промозглые зимы — с высокой влажностью и сильным ветром. Говорят, что из-за этого он уехал к коллегам в Сибирь. Но я свечку не держал. А больше о нём я ничего не слышал.
Спасибо! Короче, много там отечественных вузов, например, Бауманка и МАИ, институты Иоффе, Лебедева, Капицы, Келдыша, ФТТ… Многие записаны по несколько раз, в разных формах. Удобно искать по фразе `FEDERALNOE GOSUDARSTVENNOE BYUDZHETNOE`, поглядывая и на соседние строчки, поскольку добавляют в этот список скопом, и нередко — только аббревиатурой.
В институты тоже приходят иностранцы: у нас недавно был индус (замёрз), а сейчас целая толпа уже крутых специалистов с Украины. И тут не только вопрос обучения, но и обладания ценными кадрами.
Так они же не заблокировали, а лишь из магазина удалили. Вот бы на пользовательских устройствах его запуск запретили — было бы много счастья у одних и воя у других.
А что ж тогда зарубежные организации отрезали РФ от возможности выводить деньги за рубеж? Вытянули бы ещё соки их экономики, не отключи они типа VISA и MC у российских банков. Или там дураки сидят, или всё немного сложнее, чем просто направление финансовых потоков.
Здесь, на Хабре, уже писали, что у голоса при звонке (без VoLTE, разумеется) дикое сжатие, так что скорость будет от силы сотни бит в секунду. Да, это всё ещё лучше, чем SMS. По цене, как понимаю, сопоставимо.
Это смотря что ей называть. Для меня слежка есть нечто, не зависящее от прямой передачи информации пользователем. Датчики всякие, активность, просмотр всех файлов вместо тех, какие послали, сканирование локальной сети и проверка подключения на предмет доступности запрещенных сайтов и всё такое. А чтение того, что пользователь сам на сервер отправил, я ко слежке не отношу.
Тонко не упомянули, что это не автономная машина, но требует оператора. В некоторых местах человек, который может обойти и посмотреть, очень удобен. В иных же оператор предпочёл бы сидеть в тёпленькой кабинке, а не стоять на ветру.
К отягчающим, если только. Будет иной повод — притянут всё. А без такого повода репрессии против 10–20 млн граждан вряд ли произойдут. Другой вопрос — что с российских карт могут перестать проводить платежи.
Что под капотом? Какова лицензия?
Он жаловался на промозглые зимы — с высокой влажностью и сильным ветром. Говорят, что из-за этого он уехал к коллегам в Сибирь. Но я свечку не держал. А больше о нём я ничего не слышал.
Спасибо! Короче, много там отечественных вузов, например, Бауманка и МАИ, институты Иоффе, Лебедева, Капицы, Келдыша, ФТТ… Многие записаны по несколько раз, в разных формах. Удобно искать по фразе `FEDERALNOE GOSUDARSTVENNOE BYUDZHETNOE`, поглядывая и на соседние строчки, поскольку добавляют в этот список скопом, и нередко — только аббревиатурой.
В институты тоже приходят иностранцы: у нас недавно был индус (замёрз), а сейчас целая толпа уже крутых специалистов с Украины. И тут не только вопрос обучения, но и обладания ценными кадрами.
В этом списке присутствуют вузы, где учатся иностранные студенты?
А что такое «детский вайн»? Это как детское шампанское, только не игристое?
Брелоки от автомобильных сигнализаций. А то телефон с собой нельзя, а приёмо-передатчик на 433 МГц — можно.
Я правильно понимаю, что он только self-hosted? Если так, едва ли «бесплатнее» RustDesk: того-то тоже можно поднять у себя.
Так они же не заблокировали, а лишь из магазина удалили. Вот бы на пользовательских устройствах его запуск запретили — было бы много счастья у одних и воя у других.
Оно могло вырастить только поколение 69, и вот почему:
А что ж тогда зарубежные организации отрезали РФ от возможности выводить деньги за рубеж? Вытянули бы ещё соки их экономики, не отключи они типа VISA и MC у российских банков. Или там дураки сидят, или всё немного сложнее, чем просто направление финансовых потоков.
А приложение заправок ГПН уже несколько лет нерегулярно (часто, но не всегда) отказывается работать при любом включённом VPN.
Пустить можно, но зачем?
И многие шлюхоботы тоже, и это обстоятельство меня радует.
Здесь, на Хабре, уже писали, что у голоса при звонке (без VoLTE, разумеется) дикое сжатие, так что скорость будет от силы сотни бит в секунду. Да, это всё ещё лучше, чем SMS. По цене, как понимаю, сопоставимо.
Это смотря что ей называть. Для меня слежка есть нечто, не зависящее от прямой передачи информации пользователем. Датчики всякие, активность, просмотр всех файлов вместо тех, какие послали, сканирование локальной сети и проверка подключения на предмет доступности запрещенных сайтов и всё такое. А чтение того, что пользователь сам на сервер отправил, я ко слежке не отношу.
Для чтения переписок.
Во предыдущем комментарии Вы прочитали инструкцию, как устроить DDoS сайта посредством сообщества Хабра, так называемый Хабраэффект.
Тонко не упомянули, что это не автономная машина, но требует оператора. В некоторых местах человек, который может обойти и посмотреть, очень удобен. В иных же оператор предпочёл бы сидеть в тёпленькой кабинке, а не стоять на ветру.
К отягчающим, если только. Будет иной повод — притянут всё. А без такого повода репрессии против 10–20 млн граждан вряд ли произойдут. Другой вопрос — что с российских карт могут перестать проводить платежи.
А 44
весёлых чижакбит/с не хотите? И только окологосударственные сайты летают на полных парах — при почти полном отсутствии нагрузки на сеть-то.