Тут вопрос что было первым яйцо или утка, я с одной стороны видел большое количество кандидатов, которые без опыта или с минимумом его претендовали на позиции на головы выше и зарплаты соответственно, что не очень справедливо к тебе кто в сфере работает не первый год и может такие же суммы получать, так и со стороны эйчаров завышенные требования видел на вакансиях куда откликался) Тут можно начать копать и дальше про то, что собеседования неправильные, накручиваются и тп, но решения я не видел до сих пор
HH давно уже занимаются продажей услуг соискателям, которые отсеивает потом со стороны кабинетов эйчарок, как было с автооткликами. По-хорошему сейчас нужен рейтинг честных площадок без отсева нейронками с одной стороны и проверкой на честность резюмешек с другой. Так как одна из базовых причин лежащая в основе текущего кризиса это кризис недоверия к кандидатам и формальных/завышенных критериев с другой стороны.
"Мне не нравятся любые силы, независимо от идеологии" тут вопрос как тогда представляем себе механику, желательно не в идеальном мире, а вот здесь и сейчас и ту, которую можно будет продвигать. Например, я вот считаю, что в большинстве депутатов можно было бы упразднить(хотя бы потому что они подотчётны либо местной администрации на уровне областных поселений, либо одной партии, чьё имя не называем), тут к сожалению сама механика сломана. Но это идеальный мир, в реальности большинство без депутатов не может простую жалобу на УК или местную администрацию написать.
"Именно поэтому правильно сделать именно то, что вы считаете неверным - объединение всех. " Тут не то, что неверным, скорее невозможным "Задолбали, потому что манипулируют другими ради своих целей " Про 1917 и 1991 думаю это слишком большие темы, чтобы искать их причины тут, а так вижу ещё проблему, в том, что у нас практически не работает институт репутации и общественного контроля со стороны избирателей. Как итог - бешенный принтер, где важнее выполнить KPI по упоминаниям в СМИ.
"Вы просто хотите получить свой профит, как и любые политики " я себя каким-то политиком не считаю(и с удовольствием бы вместо этого занимался какими-нибудь своими проектиками), а получить хочу конкретно то, чтобы мне не мешали работать - подключаться к нейроночкам зарубежным, фигме, докеру и тп тд. Не хочу сидеть в максе вместо тележки, это мой профит, который я хочу получить в первую очередь.
Второй мой профит - это то, что мне нравится показывать людям как отстаивать свои права перед чиновниками.
У программных решений есть свои ограничения - там где кабель физически отрубают и где за тобой приходят за использование VPN.
"Но это не повод участвовать конкретно в вашей инициативе. Хотя сбор ссылок на приёмные в одном месте - хорошее дело, спасибо." Можно посмотреть ещё в сторону https://save-internet.org они от лица АМОР действуют, более нейтральное обращение.
Ну по сути претензия в том, что вам не нравится Общество.Будущее, проблемы не вижу в этом, на вкус и цвет как говорится. Кто-то заинтересуется ОБ и прочитает чуть дальше, чем просто заголовки про Фонд Румянцева и посмотрит деятельность, посмотрит предложения прежде, чем придумывать себе некий образ "царьинтернета" вместо чебурнета, ну будем рады. Кто-то просто свой голос заявит и использует как довольно простой по своей сути инструмент, тоже отлично. Мне лично абсолютно всё равно кто тут будет - левые, правые, либералы, лоялисты или аполитичные, главное что тут общая точка соприкосновения есть.
Я примерно полтора месяца в айтишных чатиках видел комментарии недовольства и какие-то в духе "нужно что-то делать", вопрос сколько из них дошло до какой-то реализации? Несколько штук видел, они тут в комментариях были все. Что мешает другим? Нейтральной полностью она не может быть, во-первых как вы тут могли заметить у части людей есть логичный вопрос - "а вы кто?", есть такой же вопрос от ломов с кем договаривались о продвижении - "вы вот там ещё кого-то крупного подпишите под это, тогда и я подпишусь". Ну или вот господин Синодов, который рубит правду-матку в своём тг канале про меня, что я вот некий ноунейм и веду людей на баррикады =) Поэтому я тут считаю реалистичным вариант не объединения всех в одну петицию/обращение, а возможным вариантом, что другие силы/кампании/ассоциации(по аналогии с АРПП и АМОР) будут подтягиваться и высказываться, а не ждать когда придут за ними.
как вариант можно закинуть в частые вопросы в пункт про рои а так ещё руки не доходят никак добавить ссылку на коллег https://save-internet.org с их обращением от малых рег операторов связи
ну тут скорее не сайт, а массовые жалобы по оф инстанциям, тоже АП довольно активно мониторит общественные настроения. Если верить последним новостям что Касперскую и вторую службу ФСБ, то складывается картина, что большинство наверху против текущего подхода с полным отрубанием интернетов.
Может чего не понимаю, но по факту всё что собираем из полей и так направим депутатам/чиновникам с оф запросом в формате ФИО/почта(как минимальная верификация) и комментарий. То что тут кто-то через яндекс собирать данные как по мне сомнительно очень звучит, да и зачем.
А в чём конкретно утаивание? Вы же нашли на сайте, что я по сути из ОБ, ничего не скрывается. Могли бы помахать флажком, сделать акцент на движении, но зачем? Ну тогда была бы другая претензия - вы пиаритесь. А задача ровно практическая - дать инструмент через который люди могут официально накатать жалобы по инстанциям.
Почитал оригинальный комментарий в уведомлениях, как я выше писал - можно либо просто скипнуть ту часть где вы подписываете петицию на сайте, либо присоединиться/создать какой-то вариант действия для любой близкой вам силы, а не искать тайные умыслы и заговоры от Фонда Румянцева.
По первому пункту, я думаю никто не испытывает иллюзий насчёт того, что вот мы соберём подписи/обращения/комментария и всё отменят, само собой такого не будет. Да, однозначно в ответах будут типовые отписки давать чиновники, возможно кто-то из депутатов ответит лучше и вникнет в проблему, поднимет её.
Результат, если будет, то только при наборе какой-то критической массы через все каналы - депутаты, сми, обращения.
Насчёт выборов, пока насколько могу судить, то у многих сдвиг в настрой сходить на выбор проявился, но проект не про это, размывать и переводить в другое русло лишнее и отпугивает ещё людей, которые могут тут подписаться.
Спасибо. 29 статья есть в тексте, но за коллапсом скрыта, просто потому что абсолютно большинство людей дальше первого экрана уже не листает. Я тоже не питаю каких-то иллюзий, но лучше лапками двигать, чем просто утонуть. Это мы всегда успеем. С АП да, как доберусь чуть до свободного времени добавлю ещё файлик, чтобы можно было полный текст приложить. В правительстве ещё, например, самый короткое ограничение на вводимый текст, поэтому сокращение копипасты под них было. У гос услуг два ограничения - не чаще, чем в час и два обращения в сутки, как-то давно я им писал, они оправдывали это борьбой то ли с дудосом, то ли с мошенниками =) на сайте госуслуг то. На индивидуальные приёмные регионов сначала была идея вести, но это нужно ресурс выделить, чтобы собрать все актуальные ссылки и проверить работает ли оно, а ещё же могут просто пересылать на госуслуги с них, ибо тут направление резать такие приёмные и ставить всё на одни рельсы.
"очередного анонимного noname лендинга пропустят" - подписи вторичная механика, первичная это направить человека писать оф обращение на чиновников и депутатов, на все партии, так что тут я не знаю как привязать к выборам, для зарабатывания полит очков был бот НЛ, формочки подписей КПРФ и Яблока, возможно ещё что-то, тут надпартийно
Тут вопрос что было первым яйцо или утка, я с одной стороны видел большое количество кандидатов, которые без опыта или с минимумом его претендовали на позиции на головы выше и зарплаты соответственно, что не очень справедливо к тебе кто в сфере работает не первый год и может такие же суммы получать, так и со стороны эйчаров завышенные требования видел на вакансиях куда откликался) Тут можно начать копать и дальше про то, что собеседования неправильные, накручиваются и тп, но решения я не видел до сих пор
HH давно уже занимаются продажей услуг соискателям, которые отсеивает потом со стороны кабинетов эйчарок, как было с автооткликами. По-хорошему сейчас нужен рейтинг честных площадок без отсева нейронками с одной стороны и проверкой на честность резюмешек с другой. Так как одна из базовых причин лежащая в основе текущего кризиса это кризис недоверия к кандидатам и формальных/завышенных критериев с другой стороны.
Тогда можно через второй домен зайти свободныйинтернет.рф
заявление или жалоба, по сути не принципиально
"Мне не нравятся любые силы, независимо от идеологии" тут вопрос как тогда представляем себе механику, желательно не в идеальном мире, а вот здесь и сейчас и ту, которую можно будет продвигать. Например, я вот считаю, что в большинстве депутатов можно было бы упразднить(хотя бы потому что они подотчётны либо местной администрации на уровне областных поселений, либо одной партии, чьё имя не называем), тут к сожалению сама механика сломана. Но это идеальный мир, в реальности большинство без депутатов не может простую жалобу на УК или местную администрацию написать.
"Именно поэтому правильно сделать именно то, что вы считаете неверным - объединение всех. "
Тут не то, что неверным, скорее невозможным
"Задолбали, потому что манипулируют другими ради своих целей "
Про 1917 и 1991 думаю это слишком большие темы, чтобы искать их причины тут, а так вижу ещё проблему, в том, что у нас практически не работает институт репутации и общественного контроля со стороны избирателей. Как итог - бешенный принтер, где важнее выполнить KPI по упоминаниям в СМИ.
"Вы просто хотите получить свой профит, как и любые политики "
я себя каким-то политиком не считаю(и с удовольствием бы вместо этого занимался какими-нибудь своими проектиками), а получить хочу конкретно то, чтобы мне не мешали работать - подключаться к нейроночкам зарубежным, фигме, докеру и тп тд. Не хочу сидеть в максе вместо тележки, это мой профит, который я хочу получить в первую очередь.
Второй мой профит - это то, что мне нравится показывать людям как отстаивать свои права перед чиновниками.
У программных решений есть свои ограничения - там где кабель физически отрубают и где за тобой приходят за использование VPN.
"Но это не повод участвовать конкретно в вашей инициативе. Хотя сбор ссылок на приёмные в одном месте - хорошее дело, спасибо."
Можно посмотреть ещё в сторону https://save-internet.org они от лица АМОР действуют, более нейтральное обращение.
Ну по сути претензия в том, что вам не нравится Общество.Будущее, проблемы не вижу в этом, на вкус и цвет как говорится. Кто-то заинтересуется ОБ и прочитает чуть дальше, чем просто заголовки про Фонд Румянцева и посмотрит деятельность, посмотрит предложения прежде, чем придумывать себе некий образ "царьинтернета" вместо чебурнета, ну будем рады. Кто-то просто свой голос заявит и использует как довольно простой по своей сути инструмент, тоже отлично. Мне лично абсолютно всё равно кто тут будет - левые, правые, либералы, лоялисты или аполитичные, главное что тут общая точка соприкосновения есть.
Я примерно полтора месяца в айтишных чатиках видел комментарии недовольства и какие-то в духе "нужно что-то делать", вопрос сколько из них дошло до какой-то реализации? Несколько штук видел, они тут в комментариях были все. Что мешает другим? Нейтральной полностью она не может быть, во-первых как вы тут могли заметить у части людей есть логичный вопрос - "а вы кто?", есть такой же вопрос от ломов с кем договаривались о продвижении - "вы вот там ещё кого-то крупного подпишите под это, тогда и я подпишусь". Ну или вот господин Синодов, который рубит правду-матку в своём тг канале про меня, что я вот некий ноунейм и веду людей на баррикады =) Поэтому я тут считаю реалистичным вариант не объединения всех в одну петицию/обращение, а возможным вариантом, что другие силы/кампании/ассоциации(по аналогии с АРПП и АМОР) будут подтягиваться и высказываться, а не ждать когда придут за ними.
как вариант можно закинуть в частые вопросы в пункт про рои
а так ещё руки не доходят никак добавить ссылку на коллег https://save-internet.org с их обращением от малых рег операторов связи
ну читают их приёмные, скорее вопрос в том, чтобы собралась пачка такая где помощник докладывает боярину, что простолюдины недовольны
ну тут скорее не сайт, а массовые жалобы по оф инстанциям, тоже АП довольно активно мониторит общественные настроения. Если верить последним новостям что Касперскую и вторую службу ФСБ, то складывается картина, что большинство наверху против текущего подхода с полным отрубанием интернетов.
Может чего не понимаю, но по факту всё что собираем из полей и так направим депутатам/чиновникам с оф запросом в формате ФИО/почта(как минимальная верификация) и комментарий. То что тут кто-то через яндекс собирать данные как по мне сомнительно очень звучит, да и зачем.
А в чём конкретно утаивание? Вы же нашли на сайте, что я по сути из ОБ, ничего не скрывается. Могли бы помахать флажком, сделать акцент на движении, но зачем? Ну тогда была бы другая претензия - вы пиаритесь. А задача ровно практическая - дать инструмент через который люди могут официально накатать жалобы по инстанциям.
а какие конкретно? У меня стабильно лагает доступ только приёмной ГД
Спасибо, добавлю, сам уже слишком давно зарегистрирован, что даже не помню этого
Почитал оригинальный комментарий в уведомлениях, как я выше писал - можно либо просто скипнуть ту часть где вы подписываете петицию на сайте, либо присоединиться/создать какой-то вариант действия для любой близкой вам силы, а не искать тайные умыслы и заговоры от Фонда Румянцева.
По первому пункту, я думаю никто не испытывает иллюзий насчёт того, что вот мы соберём подписи/обращения/комментария и всё отменят, само собой такого не будет.
Да, однозначно в ответах будут типовые отписки давать чиновники, возможно кто-то из депутатов ответит лучше и вникнет в проблему, поднимет её.
Результат, если будет, то только при наборе какой-то критической массы через все каналы - депутаты, сми, обращения.
Насчёт выборов, пока насколько могу судить, то у многих сдвиг в настрой сходить на выбор проявился, но проект не про это, размывать и переводить в другое русло лишнее и отпугивает ещё людей, которые могут тут подписаться.
Спасибо.
29 статья есть в тексте, но за коллапсом скрыта, просто потому что абсолютно большинство людей дальше первого экрана уже не листает.
Я тоже не питаю каких-то иллюзий, но лучше лапками двигать, чем просто утонуть. Это мы всегда успеем. С АП да, как доберусь чуть до свободного времени добавлю ещё файлик, чтобы можно было полный текст приложить. В правительстве ещё, например, самый короткое ограничение на вводимый текст, поэтому сокращение копипасты под них было.
У гос услуг два ограничения - не чаще, чем в час и два обращения в сутки, как-то давно я им писал, они оправдывали это борьбой то ли с дудосом, то ли с мошенниками =) на сайте госуслуг то.
На индивидуальные приёмные регионов сначала была идея вести, но это нужно ресурс выделить, чтобы собрать все актуальные ссылки и проверить работает ли оно, а ещё же могут просто пересылать на госуслуги с них, ибо тут направление резать такие приёмные и ставить всё на одни рельсы.
спасибо, поправил
На РОИ есть парочка
1) https://www.roi.ru/148157
2) https://www.roi.ru/148162
"очередного анонимного noname лендинга пропустят" - подписи вторичная механика, первичная это направить человека писать оф обращение на чиновников и депутатов, на все партии, так что тут я не знаю как привязать к выборам, для зарабатывания полит очков был бот НЛ, формочки подписей КПРФ и Яблока, возможно ещё что-то, тут надпартийно
ну даже в самой тёмной картине мира хотя бы для того, чтобы самим спокойно сидеть дальше на своих местах