Мне на старый ящик, на который я долго не заходил, тоже яндекс поставил контрольный вопрос. Как теперь быть? Ящик пропал? Жалко, я его завёл в начале тысячелетия, когда яндекс только появился... Повторюсь: пароль я знаю. Пароль подходит. Но после ввода пароля требует ввести ответ на контрольный вопрос. Но я не устанавливал контрольный вопрос! И всё...
Спасибо. Что ж, получается что это ещё одна вещь интернета - устройство, для выполнения функций которого интернет не является необходимым, но которое без интернета эти функции не выполняет.
Не раскрыт самый важный вопрос: работает ли лампа без интернета?
Мне нужна такая лампа на дачу, но там нет интернета. Даже мобильного. Может ли лампа управляться со смартфона по bluetooth, или у неё нет bluetooth модуля?
В крайнем случае я мог бы создать на смартфоне точку доступа, чтобы лампе было куда подключаться. Но выхода в интернет у этой wifi сети не будет. Будет ли работать управление лампой со смартфона в таких условиях?
Не переходите по ссылкам от незнакомых людей в мессенджерах или почте, а также всегда обращайте внимание на адрес отправителя.
Прежде чем ввести в какую-либо форму данные своей банковской карты — изучите адрес сайта
К сожалению большинство аудитории сайтов типа озона не знает таких понятий, как "адрес отправителя" в почте и "адрес сайта". Они открывают "яндекс" (это может быть и сам яндекс-браузер, и FF / Chrome / Edge / etc, где яндекс установлен стартовой страницей), вводят "озон" и переходят по первой ссылке из результатов.
Поэтому, имхо, вы не на том языке пишете. Вы пишете на языке айтишников, а нужно на языке простого обывателя. Как это должно выглядеть - увы, не подскажу. Это не претензия с моей стороны, а скорее мысли вслух про все подобные статьи про безопасность в инете.
Я понимаю для чего раскручивать сайт, с которого предполагается получать прибыль. Но для чего раскручивать (именно раскручивать!) сайт, созданный как домашний пет-проект? Поэтому немудрено, что
В чате меня обвиняли в том, что я просто хочу заработать на своем сайте, что это очередной проект ради денег.
Всё это хорошо, интересно и познавательно, однако к сожалению продукция фирмы TI сейчас в России недоступна. Я имею в виду для российских компаний, покупающих ЭРИ для производства собственной продукции.
Было бы очень интересно почитать о том, как можно заменить эти модули. Может быть есть какие-то китайские микросхемы, обеспечивающие аналогичную функциональность. Может быть можно вообще на дискретных элементах собрать.
Попробуйте например открыть статью про SOLID в английской википедии, и прочитайте первый абзац.
Хоть я и не автор, к которому вы обращались, но мне стало интересно. Поэтому хочу уточнить, это ли вы имели в виду (ссылка)?
In software engineering, SOLID is a mnemonic acronym for five design principles intended to make object-oriented designs more understandable, flexible, and maintainable.
К слову, в википедии на русском (ссылка) это тоже есть:
При создании программных систем использование принципов SOLID способствует созданию такой системы, которую будет легко поддерживать и расширять в течение долгого времени.
Но вряд ли стоит здесь использовать TL494, тем более, она внезапно стала дефицитом. MIC3809 или другой подобный контроллер в 8-выводном корпусе будет лучшим выбором
Сомнительная замена. TL494 в чип-дипе лежит тысячами по цене меньше 100 рублей. MIC3809 отсутствует, цена указана от 660 до 1530 р.
Уточните пожалуйста: теперь нельзя вообще сменить браузер по умолчанию? Если да, то какой остаётся - какой был на момент обновления или обновление меняет его на Edge? Или всё-таки нельзя сменить браузер по умолчанию сторонним софтом, а встроенными средствами винды можно?
Согласен: в мире OpenSource никто никому лично ничего не должен. Ни мне, ни вам, ни автору статьи.
Но также я считаю, что создавая программу, пользоваться которой будут другие люди, авторы этой программы ДОЛЖНЫ думать об удобстве её использования. Одни из критериев такого удобства - это предсказуемость (касаемо GIMP) и привычность (касаемо KiCAD) поведения. Говоря о горизонтальной прокрутке в KiCAD-е, я специально привёл несколько примеров, чтобы показать, что это не моя личная прихоть, а сложившаяся практика.
Мне на старый ящик, на который я долго не заходил, тоже яндекс поставил контрольный вопрос. Как теперь быть? Ящик пропал? Жалко, я его завёл в начале тысячелетия, когда яндекс только появился...
Повторюсь: пароль я знаю. Пароль подходит. Но после ввода пароля требует ввести ответ на контрольный вопрос. Но я не устанавливал контрольный вопрос! И всё...
Отличная штука! Но как купить её в России?
Спасибо. Что ж, получается что это ещё одна вещь интернета - устройство, для выполнения функций которого интернет не является необходимым, но которое без интернета эти функции не выполняет.
Не раскрыт самый важный вопрос: работает ли лампа без интернета?
Мне нужна такая лампа на дачу, но там нет интернета. Даже мобильного. Может ли лампа управляться со смартфона по bluetooth, или у неё нет bluetooth модуля?
В крайнем случае я мог бы создать на смартфоне точку доступа, чтобы лампе было куда подключаться. Но выхода в интернет у этой wifi сети не будет. Будет ли работать управление лампой со смартфона в таких условиях?
К сожалению большинство аудитории сайтов типа озона не знает таких понятий, как "адрес отправителя" в почте и "адрес сайта". Они открывают "яндекс" (это может быть и сам яндекс-браузер, и FF / Chrome / Edge / etc, где яндекс установлен стартовой страницей), вводят "озон" и переходят по первой ссылке из результатов.
Поэтому, имхо, вы не на том языке пишете. Вы пишете на языке айтишников, а нужно на языке простого обывателя. Как это должно выглядеть - увы, не подскажу. Это не претензия с моей стороны, а скорее мысли вслух про все подобные статьи про безопасность в инете.
Метро с входом по карточкам тихо хихикает в сторонке.
Не раскрыт механизм проникновения трояна в систему.
Если через уязвимости - то через какие? Как проверить свой сервер на подверженность этим уязвимостям?
Или может быть через фишинг (запуск пользователем вредоносного файла, распространяемого под видом чего-то безобидного)?
В любом случае как проверить свой сервер, не сидит ли в нём уже эта зараза?
Я понимаю для чего раскручивать сайт, с которого предполагается получать прибыль. Но для чего раскручивать (именно раскручивать!) сайт, созданный как домашний пет-проект? Поэтому немудрено, что
Видимо да, о разных. Вы написали по-английски "MT-Systems", ровно это я и спросил у поисковика:
Компания же, на которую Вы дали ссылку, называется "МТ-Системс" по-русски, но "MT-System" (без "s") по-английски:
К слову, если спросить поисковик по-русски, тогда он выдаст ссылку на российскую компанию:
Вот так неуместное использование латиницы и одна лишняя буква привели к непониманию.
В 2024 году совет обращаться в зарегистрированную в США компанию звучит не иначе как издёвка.
Всё это очень интересно, но сколько он стоит и как его купить? Ни в чип-дипе, ни в промэлектронике поиск не дал результата.
Всё это хорошо, интересно и познавательно, однако к сожалению продукция фирмы TI сейчас в России недоступна. Я имею в виду для российских компаний, покупающих ЭРИ для производства собственной продукции.
Было бы очень интересно почитать о том, как можно заменить эти модули. Может быть есть какие-то китайские микросхемы, обеспечивающие аналогичную функциональность. Может быть можно вообще на дискретных элементах собрать.
Хоть я и не автор, к которому вы обращались, но мне стало интересно. Поэтому хочу уточнить, это ли вы имели в виду (ссылка)?
К слову, в википедии на русском (ссылка) это тоже есть:
Попробуйте "пощупать" этот кабель магнитом. Не удивлюсь, если он ещё и железный.
Сомнительная замена. TL494 в чип-дипе лежит тысячами по цене меньше 100 рублей. MIC3809 отсутствует, цена указана от 660 до 1530 р.
А за статью спасибо! Было интересно.
Уточните пожалуйста: теперь нельзя вообще сменить браузер по умолчанию? Если да, то какой остаётся - какой был на момент обновления или обновление меняет его на Edge? Или всё-таки нельзя сменить браузер по умолчанию сторонним софтом, а встроенными средствами винды можно?
Правильно ли я понимаю, что поскольку MailCow сидит в докере, то на сервере могут крутиться и другие сервисы?
И ещё вопрос:
Откуда брать длинную строку (которая сертификат)?
Кто в теме, подскажите пожалуйста мануал по настройке всего этого добра на своём сервере.
Здесь точно нет ошибки? Это условие ведь всегда истинно будет, и код дальше
continueникогда не будет выполнен.Согласен: в мире OpenSource никто никому лично ничего не должен. Ни мне, ни вам, ни автору статьи.
Но также я считаю, что создавая программу, пользоваться которой будут другие люди, авторы этой программы ДОЛЖНЫ думать об удобстве её использования. Одни из критериев такого удобства - это предсказуемость (касаемо GIMP) и привычность (касаемо KiCAD) поведения. Говоря о горизонтальной прокрутке в KiCAD-е, я специально привёл несколько примеров, чтобы показать, что это не моя личная прихоть, а сложившаяся практика.