Обновить
-1

Пользователь

Отправить сообщение

Сам скептически всегда относился ко всему этому вайбкодингу, пока не попробовал с нормальной системой индексирования кода типо как Cursor и моделью клауди. Да это херня реально сломанная и максимально близко похоже к тому что раньше в фильмах показывали про ИИ которые сами анализируют, думают и делают. Единственно что за это есть цена конечно и не малая, на норм проекты люди буквально тысячи евро сливают на токены в месяц и опус полностью заменяет инженера программиста, тут конечно ещё вопрос что лучше опус или нанять прогера за 5к евро в месяц. Если эта херня не деградирует то лет через десять может заменить многих программеров, хотя опять таки все упирается в цену. Люди пишут что минус типо ИИ может нагавнокодить, вы не поверите но и человек программист может сделать тоже самое, поэтому конечно за этим нужен контроль и понимание как все работает, просто роль твоя уже смещается в сторону ревизора кода, а не программиста. А если вы просто вайбкодер у которого ИИ там чет делает ты не знаешь что просто результат готовый используешь, то да такое думаю вымрет скоро, так как видно что модель монетизации меняется с продажи запросов на тарификацию токены/$, и конечно такие вайбкодеры просто бабло все сольют и на этом все.

Как имитация настоящего ИИ вполне себе, как настоящий ИИ конечно же нет, потому что для начала нужно понять вообще что такое разум чтоб его возможно было создать.

А другие профессии не валят? Блогеры там инстаграмщицы? Или это только Айтишники такие паникеры что сразу бежать?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность