Сам до сих пор этой библиотекой не пользовался. В компании используем отчеты на allure. После просмотра доклада: https://www.youtube.com/live/WJTrjEFdZAU?t=3463s, в команде решили в ближайшее время попробовать testo вместо allure-go. В тему рефлексии не совсем понимаю претензии к фреймворку для тестов. "чем снова дебажить чужую рефлексию" - очень неповезло вам дебажить... даже не понимаю что, обертку над запуском тестовых функций/suite-структур? Мне видится, что если во фреймворке для написания тестов удобный фасад, который упрощает рутинную работу, например с allure-отчетами, то мне в последнюю очередь важно есть в нем рефлексия или нет. Библиотека из статьи тоже очень интересная, но привел в комментарии что-то похожее и возможно популярнее, так как вряд ли кто-то в крупных компаниях станет использовать фреймворк, который через какое-то время могут перестать поддерживать и развивать.
Здоровская статья. Давно задумываюсь о том, чтобы завести домашнего питомца: кошку или собаку. Пока что чувствую что не дорос до такой ответственности, так как порой забываю сам себе приготовить еду...
Первый принцип идиоматики Go — простота и читаемость. Идиоматичный Go-код должен быть простым и понятным, без лишних абстракций.
...
Среди сторонних библиотек выделяются для веб- и HTTP-API — лёгкие и быстрые gin или fiber.
Игорь, мне кажется, что в сообществе Go веб-фреймворк gin не долюбливают из-за как раз таки лишних абстракций, присущих популярным фреймворкам из других языков программирования. Сам же я его нередко встречаю в вакансиях, но ни разу не приходилось использовать в продакшене. Точно ли является его использование идиоматически с точки зрения Go?
Сам до сих пор этой библиотекой не пользовался. В компании используем отчеты на allure. После просмотра доклада: https://www.youtube.com/live/WJTrjEFdZAU?t=3463s, в команде решили в ближайшее время попробовать testo вместо allure-go.
В тему рефлексии не совсем понимаю претензии к фреймворку для тестов.
"чем снова дебажить чужую рефлексию" - очень неповезло вам дебажить... даже не понимаю что, обертку над запуском тестовых функций/suite-структур?
Мне видится, что если во фреймворке для написания тестов удобный фасад, который упрощает рутинную работу, например с allure-отчетами, то мне в последнюю очередь важно есть в нем рефлексия или нет.
Библиотека из статьи тоже очень интересная, но привел в комментарии что-то похожее и возможно популярнее, так как вряд ли кто-то в крупных компаниях станет использовать фреймворк, который через какое-то время могут перестать поддерживать и развивать.
upd: в докладе есть ответ разработчика для чего во фреймворке используется рефлексия: https://www.youtube.com/live/WJTrjEFdZAU?si=fC12nMPJGfOPGYuN&t=4804
Очень похоже на библиотеку, которую переписали для замены allure-go: https://github.com/ozontech/testo
Здоровская статья. Давно задумываюсь о том, чтобы завести домашнего питомца: кошку или собаку. Пока что чувствую что не дорос до такой ответственности, так как порой забываю сам себе приготовить еду...
Здесь ошибка в комментарии, т.к. реализован линейный backoff.
Экспоненциальный делей можно реализовать вот так:
Игорь, мне кажется, что в сообществе Go веб-фреймворк gin не долюбливают из-за как раз таки лишних абстракций, присущих популярным фреймворкам из других языков программирования. Сам же я его нередко встречаю в вакансиях, но ни разу не приходилось использовать в продакшене.
Точно ли является его использование идиоматически с точки зрения Go?
Ещё по данной теме есть отличная статья, в которй более подробно рассказано про exponential backoff и его недостатки:
https://habr.com/en/companies/yandex/articles/762678/