Обновить
3
bobcatt@bobcatt

Пользователь

0,4
Рейтинг
2
Подписчики
Отправить сообщение

Когда то мне попадался в руки фантастический рассказ в котором все молекулы рядового электрика в результате аварии на какой то установке разом изменили хиральность. Ему с огромным трудом синтезировали базовые аминокислоты с прочими витаминами и судорожно искали способ вернуть всё обратно.

Насчёт He3 - теоретически его можно использовать как термоядерное топливо, да. Проблема что это только теория.

Во первых сегодня не достигли условий для протекания реакции сляиния пары D+T, для D+He3 условия жестче больше чем на порядок. Во вторых - никто и понятия не имеет как в смеси D+He3 не дать идти реакции D+D, с выхлопом в виде трития. А там и до нейтронного потока недалеко.

Лучше быть ложнопозитивным, чем трижды негативным. Я вот тоже так пошёл к онкологам, вот просто чтобы от профпатолога отбиться на осмотре, те меня просто по доброте душевной, на всякий случай, послали на ПЭТ КТ. А там всплыла реальная онкология, в совсем другом месте, вообще вне связи с интересующей всех областью.

Давайте его сначала в воздух поднимут и хотя бы частично подтвердят фантастические характеристики.
Камбеки сверхзвука - ровно та же история. Boom Overture успешно продаёт воздух и кормит инвесторов обещаниями, не имея на руках ни готового лайнера, ни двигателей под него. Локхид неизвестно ли вообще возьмётся за эту тему или нет в перспективе.

Потом пришли Kyocera - их приличной наработки я не застал, но по отсутствию капризности как-то сразу порадовали.

Kyocera это хорошо, ровно до того момента когда аппарату требуется Maintenance Kit.

Подойдёт и работает. Системы с отсосом и сдувом были модны в 50-х - 60-х, но себя не оправдали. Сложность и лишняя масса не окупали аэродинамический выигрыш.

У веб версии Макса тоже, кстати.

Не кажется, Celera уже обещала революцию в авиаперевозках за счёт предельно гладкой поверхности и минимизации турбулентности. Но чуда не случилось и стройная теория разбилась об реальность.

Бакальчук не видит других способов развития, кроме клонирования потерянного WB

Это еще вопрос, кто у кого срисовал конструкцию поворотного сопла на Як-141. Так то Convair ещё в 60-х предлагал флоту СВВП Model 200 с таким способом изменения тяги

Это всего гипервизор второго типа, надстройка над ОС. Ближайший аналог Oracle VM Box или VM Ware Workstation. До энтерпрайза там как до Луны.
Горизонт ВС целится у нас в эту нишу, по крайней мере они себя так позиционируют.

В смысле "померла"? От того что их купил Broadcom и они переименовались в vSphere суть не поменялась

Потому что реализовать в бытовых условиях, да даже в условиях средней мастерской, такую схему нереально. Сложность изготовления и требования к материалам выше на порядки.

Не только, у меня в городе на 250 тыщ населения не осталось ни одного абонентского отделения, где можно с живым человеком поговорить лицом к лицу. Все обращения и вопросы только через онлайн.

Это вообще ни о чём на фоне стоимости нового катера в этой категории миллионов в 50

Как правило средний блок к моменту отделения второй ступени забрасывается слишком далеко и высоко, чтобы пытаться его спасать. Хотя спейсы пару попыток делали.

"У них" - это у кого? У Гугла аэрофото только местами, крупные города вроде Нью-Йорка. В основном используют данные с ДЗЗ покупая их у того же Maxar.

У нас с спутниками тяжелее, разрешение похуже. Тот же Ресурс-П около метра выдаёт, чего как бы уже мало. Аэрогеодезические предприятия же давно умножены на ноль.

Ну то такое, разовая акция. Массово города с шаров снимать - затея бессмысленная. А дронами летать, так сначала ПВО его завалит и только потом будет выяснять кто это и зачем.

С некоторых пор Яше просто неоткуда взять свежие снимки со спутников ДЗЗ в Hi-Res.

Масса, проголосовавшая против едра - вот первый шаг к нормальному обществу. Просто придите и проголосуйте против. Всем знакомым расскажите, почему так надо сделать. Агитируйте их проявить сознательность и тоже проголосовать против. Всех кандидатов от едра - оставить без голосов.

Это несколько наивная точка зрения. Я не говорю что едро хорошее, но альтернативы могут оказаться ничуть не лучше по итогу.
Есть у меня примеры из личного опыта, когда демократически избранный вот на такой основе кандидат, с предвыборной программой "За всё хорошее", уже через месяц после выборов оказывался редкостным чудаком, только на букву м.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 723-й
Откуда
Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность