Не понимаю, что вы хотели этим сказать. Слово "энигма" есть с толковых словарях русского языке с вполне определенным значением, в котором это слово и использовалось в тексте, который мы комментируем. То, что вы не знали этого факта - можно простить.
Цитирую: "В оригинальном Elite сверхсветовые выкрутасы были допустимы, потому что сам выход в трёхмерное пространство уже был революцией для 8-битного геймплея, а космос там был просто банальным отсутствием горизонта."
Нет, и я готов спорить. В русском языке такого слова нет, это слово заимствовано. Одно время была популярной группа Enigma, вы же не станете утверждать, что она была названа в честь шифровальной машины нацисткой Германии?
Если что, я не докапывался, мне слово нравится и значение его понятно :) Так что, наверное это вы не мне хотели адресовать сообщение?
PS: В оригинале "постигая энигму-загадку-тайну" и тут нет никаких проблем с тем, что написано. Я стригерился на "название устройства", это не название устройства, а вполне нормальное слово.
Видимо, если бы учитывались релятивистские эффекты, то для двух игроков было бы очень сложно встретиться в одной точке Вселенной, в одно и то же время. В силу того, что время относительно.
PS: Если кто не понял, то речь о FSD (Frame Shift Drive), который по лору позволяет летать быстрее скорости света не нарушая ТО.
По-поводу открытого доступа, тут ведь надо не просто выпустить, а еще и поддерживать его. То есть, выкладывать обновления, как-то оформлять их и все такое. Они уже выкладывали проекты, вроде Тарантула или Onlineconf, а на поддержке сдувались, на это надо отдельно тратить силы.
Юнит-тесты предназначены для проверки разрабатываемого кода и безопасного проведения рефакторинга, в первую очередь. Оценка покрытия - это показатель того, что тесты вообще заглянули в новый код. Они никогда не обещали, что код покрытый тестами не будет содержать багов. То есть, юнит-тесты - это инструмент разработки, оценка покрытия - это метрика больше для ревьюера. Да и то, скорее "<80% - это повод для беспокойства, разработчик мог пропустить тесты". Никто никогда не обещал, что 100% покрытия - это гарантия отсутствия багов. Поймали баг в проде - добавили тест, исправили и забыли. Это я по-поводу заголовка.
Что касается мутационных тестов - они однозначно замедлят пайплан. Если у вас нет цели деплоится по нескольку раз в сутки, если у вас приложение с высокими рисками, то они безусловно пригодятся. Если же вы хотите быстро доносить код до прода - они вам будут мешать. Особенно, когда надо донести хотфикс.
Вы, видимо, не понимаете, что страдать от этого решения будем именно мы. То есть, это плохое решение, надо искать другое. "Китайский" путь нам не светит ввиду небольшого внутреннего рынка.
Я уверен, что даже среди этих 5 тыс записей, скажем так, найдутся такие, кому важен трафик из-за рубежа. И это при том, что это только американский список, и только в этом году список обновлялся больше 100 раз.
Но, тут даже не в этом дело, а в самой идее - сегментации интернета. Тут уже речь не о безопасности, а о барьере. Если вы этого не понимаете, то я тут бессилен.
Так понимаю, что Олиферы дополняют Таненбаума. То есть, книги - не прямые конкуренты.
Если что, я Таненбаума не читал, в отличии от Олиферов, сужу по оглавлению и прочитал пару обзоров. Тоже было интересно, решил Таненбаума не брать.
Не понимаю, что вы хотели этим сказать. Слово "энигма" есть с толковых словарях русского языке с вполне определенным значением, в котором это слово и использовалось в тексте, который мы комментируем. То, что вы не знали этого факта - можно простить.
Зависит от контекста. Но, сравнение с энигмой - неуместно: https://habr.com/ru/companies/studyai/articles/1047702/#comment_30130248
Цитирую: "В оригинальном Elite сверхсветовые выкрутасы были допустимы, потому что сам выход в трёхмерное пространство уже был революцией для 8-битного геймплея, а космос там был просто банальным отсутствием горизонта."
Нет, и я готов спорить. В русском языке такого слова нет, это слово заимствовано. Одно время была популярной группа Enigma, вы же не станете утверждать, что она была названа в честь шифровальной машины нацисткой Германии?
При этом вы можете открыть русские толковые словари и посмотреть, что о этом слове думают составители:
словарь Ушакова: https://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=87527
словарь Ефремовой: https://rus-yaz.niv.ru/doc/dictionary-efremova/fc/slovar-221-6.htm#zag-133476
Если что, я не докапывался, мне слово нравится и значение его понятно :) Так что, наверное это вы не мне хотели адресовать сообщение?
PS: В оригинале "постигая энигму-загадку-тайну" и тут нет никаких проблем с тем, что написано. Я стригерился на "название устройства", это не название устройства, а вполне нормальное слово.
Другая часть была одна, оригинальная Elite и там не было онлайна. То есть, такой проблемы тоже не было.
Претензия у человека одна - это не стимулятор, а аркада :)
Не понимаю, вы жалуетесь или радуетесь? :)
Видимо, если бы учитывались релятивистские эффекты, то для двух игроков было бы очень сложно встретиться в одной точке Вселенной, в одно и то же время. В силу того, что время относительно.
PS: Если кто не понял, то речь о FSD (Frame Shift Drive), который по лору позволяет летать быстрее скорости света не нарушая ТО.
А откуда у устройства взялось такое название, вы не задумывались? От греческого слова "загадка": https://translate.google.com/?sl=auto&tl=ru&text=αἴνιγμα&op=translate
По-поводу открытого доступа, тут ведь надо не просто выпустить, а еще и поддерживать его. То есть, выкладывать обновления, как-то оформлять их и все такое. Они уже выкладывали проекты, вроде Тарантула или Onlineconf, а на поддержке сдувались, на это надо отдельно тратить силы.
Да вы и раньше книги не покупали, скорее всвсего :)
Юнит-тесты предназначены для проверки разрабатываемого кода и безопасного проведения рефакторинга, в первую очередь. Оценка покрытия - это показатель того, что тесты вообще заглянули в новый код. Они никогда не обещали, что код покрытый тестами не будет содержать багов. То есть, юнит-тесты - это инструмент разработки, оценка покрытия - это метрика больше для ревьюера. Да и то, скорее "<80% - это повод для беспокойства, разработчик мог пропустить тесты". Никто никогда не обещал, что 100% покрытия - это гарантия отсутствия багов. Поймали баг в проде - добавили тест, исправили и забыли. Это я по-поводу заголовка.
Что касается мутационных тестов - они однозначно замедлят пайплан. Если у вас нет цели деплоится по нескольку раз в сутки, если у вас приложение с высокими рисками, то они безусловно пригодятся. Если же вы хотите быстро доносить код до прода - они вам будут мешать. Особенно, когда надо донести хотфикс.
Если сейчас внедрят корневые сертификаты, никто его искать и не будет. И когда всё вернётся на круги своя, мы не сможем интегрироваться обратно.
Пока вы сидите в госконторе - это вас мало касается, проблема появится тогда, когда вы уволитесь.
Выбор есть всегда. Просто, кто-то сменит юрисдикцию, а с чем останемся мы?
Вы, видимо, не понимаете, что страдать от этого решения будем именно мы. То есть, это плохое решение, надо искать другое. "Китайский" путь нам не светит ввиду небольшого внутреннего рынка.
Но я думаю, что вы всё прекрасно понимаете.
Не знаю, кто вам сказал, что он короткий. Сам список можно скачать вот тут: https://sanctionslist.ofac.treas.gov/Home/SdnList
что касается короткого списка, то вот:
Я уверен, что даже среди этих 5 тыс записей, скажем так, найдутся такие, кому важен трафик из-за рубежа. И это при том, что это только американский список, и только в этом году список обновлялся больше 100 раз.
Но, тут даже не в этом дело, а в самой идее - сегментации интернета. Тут уже речь не о безопасности, а о барьере. Если вы этого не понимаете, то я тут бессилен.
Отличный вопрос. Зачем вообще заходить кому-то постороннему на территорию нашего суверенного интернета!
Кому, Мохаммаду из Куала-Лумпура? Он сразу уйдет, даже не задумается.
Спасибо! У меня к тому времени в общих чертах отложилась лекция А. Шеня: https://www.youtube.com/watch?v=vYFoIMDBtk0