Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Все эти доводы разбиваются о то, что уже сейчас реализуется - белые списки, когда запрещено всё, кроме того, что разрешено явно.

Если компании нужен впн, они должны будут явно заплатить какую-нибудь пошлину за регистрацию ip в белых списках.

Я не утверждаю что так будет, но это выглядит весьма правдоподобно.

Регистрация реализована очень криво. Удалось зарегистрироваться с 10-го раза: то капчта не работает, то ответ на контрольный вопрос неправильный. Подтверждение требует и почты и телефона. Телефон принимает только русский. Кнопки назад/вперёд в браузере приводят форму регистрации в вечную задумчивость.

После регистрации попробовал аватарку сменить - не работает.

Клонирование только по HTTPs. Почему не SSH? Для этого не нужно ничего делать, оно уже реализовано в гитлабе. Разработчики не доросли?

Вот пишут про опасность потерять код. А что случится, если, вдруг, репозиторий умрёт? Прод продолжит работать. Простой из-за пары дней, которые понадобятся чтобы развернуть репозиторий в новом месте, - это не такая уж большая проблема.

Ценность этого проекта может быть в больших ресурсах: диск жирненький, процессорный лимит большой для ci, безлимит на количество участников в закрытом проекте. По лимитам информации не нашёл. Может, кто подскажет?

А как пригласить коллег из Белоруссии, Казахстана, Армении? Им симку сначала русскую купить нужно? В итоге если это тоже самое что githab, только хуже, то зачем оно надо?

Крупные проекты в любом случае почти всегда на своих серверах. Тупо потому что это дешевле. А для мелких проектов вообще без разницы где их хостить - они всё равно никому не нужны.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность