Обновить
235
Anton Fedorov@datacompboy

Программист / сисадмин (Sr. SRE)

298
Подписчики
Отправить сообщение

Если (x << x) и очень подозрительная операция (хотя контексты когда она может иметь смысл есть, но это уже codegolf; то (1 << ?) – абсолютно валидная операция. даже если “?” – единица. даже так же операция (x << 2) валидная операция для любого x из диапазона [0,3] – втч и 2<<2. то же самоес (x<<3) для диапазона [0,7], включая 3<<3. думаю, идея понятна.

конкретно в примере должна быть ругань на suppressCropClip то только о том, что дубликат в енуме – но никак не на “1<<1”.

Мало что изменилось по сути – человек по прежнему должен уметь думать. А потому, задача по прежнему задаётся максимально размыта, и надо смотреть что человек отвечает – как он понял своего подсказчика, или просто читает такст с экрана… вздооооох

Такое же, как есть. Человек сталкивается с теми задачами, какие ставят перед ним. И когда в руках микроскоп, всё кажется гвоздями. 😂

Статистики нет, однако же подавляющее большинство наблюдаемого “админим сайт для конторы” и/или магазин реально не требуют этого! Дрифт часов нынче редкость, ntp клиент из коробки уже стоит, сеть не Предполагается, так как оно работает от провайдера сразу, а вместо фаервола оно стоит за клаудфлером. И это мы не берём в рассмотрение уже виртуалки или серверлесс, где ими вообще не пахнет!

Администрирование сетей – основа администрирования корпоративных сетей. А вот администрирование линукса к администрированию сетей имеет опосредованное отношение :D

https://godbolt.org/z/17qbhjozP Да, в gcc 7 началось сворачивание

https://godbolt.org/z/Y463sa7qf clang на -O0 оставляет деление, а на -O1 и выше – константа

Администратором корпоративных систем, угу. Но администраторов таки много вариаций.

Я админил это дело, и на винде, и на линуксах, так что точно могу сказать: это не то, что делает администратором.

Доменное управление это отдельная ветка прокачки…

Вау. Не сломался и таки написал! Мну завидовать :) (молча) Пойду читать!

Отвертку проверял, наверное

И чтоб ни один резистор не убежал!

Побеждает бензопила, потому, что всегда побеждает Дружба

Ура! И до меня доехал!

Игральный аффтомат
Игральный аффтомат

p.s.: ссылки на пост хвасты не видно в ХабраАдме -- так и задумано? :)

Перчатки в стерильной комнате, чтоб ни малейших следов ДНК

Деанон же... Одноразовая почта, никакого телефона, и заказ криптой. Только так,!

Адрес естть, но часто требуют ещё и телефон. я обычно пишу 0-000-000-000 но не всегда прокатывает =)))

А подарок-то де, пост хвастаты, а ея нема!

"Запусти апач от рута! Это модно! Это круто!"

Привет десериализация, в пхп были, в питоне были... Теперь нода. Одна и та же бага... 😂

Хвасты начинаться могут через 2 дня после жеребьёвки, для самых ранних пташек

1
23 ...

Информация

В рейтинге
6 672-й
Откуда
Zürich, Zürich, Швейцария
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Специалист
Ведущий