Обновить
1
dolb0eb@dolb0eb

Пользователь

Отправить сообщение

Ну как можно так коряво писать на такие важные темы...

"был показан достаточно интересный ролик:… Даже просмотрев его пару раз, остается нерешенным вопрос"
— это получается у Вас просмотром ролика занимался вопрос? )))

за такую лексику убивать надо

У меня что-то не вяжется:
"не составляло труда попадать сначала на городские, а потом и международные олимпиады по программированию"
и
"обучение шло слишком медленно"


Да и насчёт универа непонятно — "берём то, что даётся легче всего, чтобы поступить наверняка" — разве олимпиадников не берут без экзаменов?

кстати проходит и такое решение:

первую строку берем в качестве базовой а остальные рассчитываем по формулам:
4 - 1-й столбец == количество куч
6/(2-й столбец - 1-й столбец) == кол-во ягод в 1-й куче

получаем таблицу:
1 3 / 3х3
2 5 / 2х2
2 4 / 2х3
0 3 / 4х2

а где решение из учебника?
2

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность