> к чем все постоянно упоминают какие то тенденции
Тенденции это последствия рациональных действий(регуляция) исходя из текущих условий(теневая и нелегальная экономика через платежные средства, где пользователи добровольно отказались от части свобод в пользу удобства) и желаемых параметров(отсутствие грязных, неподконтрольных институтам денег).
Как антиотмывочные законы должны поднять вам зарплату и социалку? Звучит как полный бред, сорри.
Российские AML/KYC законы это буквально калька с европейских.
Я ничего не оправдываю, наоборот надеюсь что люди критически посмотрят на централизованную архитектуру банковских платежей(и особенно всяких CBDC типа цифрогого рубля) на контрасте с относительно децентрализованной наличкой.
Наоборот отлично, что создатели не пошли на поводу у домохозяек, которые хотят сбрасывать пароль по одному фактору (СМС или емейлу), а сделали нормальную двухфакторку с поддержкой ТОТР и ЭЦП.
Причем тут граница рф? Восстановление через почту, так же как и восстановление через СМС это огромная дыра в безопасности, имхо такого не дожно быть в принципе на важных ресурсах.
Современный Линукс конечно довольно сильно шагнул вперед, но до сих пор имеет кучу проблем:
Дикая забагованность на каждом шагу - падают приложения, плазма, bluez и так далее. Недавно ловил Kernel Panic на btrfs драйвере при загрузке - за такие приколдесы в Windows/MacOS разгорается международный скандал.
Отсталось по фичам - нет BLE Audio, Nvidia VSR и кучи вендорских фишек.
Отсутствие и сырость драйверов - если железо свежее, то есть большая вероятность просто не загрузиться. Сюда же идёт поломанный сон, жор батареи.
Ущербные курсоры в 5 пикселей ширины без поддержки XOR.
Зоопарк буквально всего - миллиард дистров, 50 DE, 5 сортов протона, 3 вида драйверов, 5 видов звуковых сервисов, 2(на самом деле 10) видов протоколов дисплея - прописываем вручную приложениям Wayland бэкенд в параметрах запуска. Везде что-то недоделано и/или не работает как заявлено, а у каждого компонента свой DSL из заклинаний в конфигах.
Отсутствие вменяемой модели распространения и изоляции приложений - AppImage/FlatPak/Snap/docker/NixPkg/guix как кривой костыль, чтобы не держать ментейнера под каждое приложение в дистре.
Невменяемое коммьюнити фанатиков, которые врут(например прямо вот тут про то, что игры работают лучше винды). Вместо помощи пытаются газлайтить юзера, что у него нет проблемы - просто пользуетесь не так/не тем дистром(у меня VasyanOS и все работает, ты дурак поставил JohnyLinux происходит прямо вот тут в комментах).
https://en.wikipedia.org/wiki/Ignition_interlock_device
> q4
Слишком обрезанный квант, да и KV кэш небось ужатый?
В режиме layer parallel скорость PCIE не важна.
Так это про Телеграм
Ребят, эммм...а может вы яндекс метрику отключите, которая потенциально собирает все вводы во все поля?
Но эта ниша уже была занята Убером и Wolt, хехе
Это был нейрослоп про старлинк.
Для такого есть очень полезная фича в GDB, включая вложенные структуры:
Можно пожать UPXом с 12МБ до 4МБ:
> к чем все постоянно упоминают какие то тенденции
Тенденции это последствия рациональных действий(регуляция) исходя из текущих условий(теневая и нелегальная экономика через платежные средства, где пользователи добровольно отказались от части свобод в пользу удобства) и желаемых параметров(отсутствие грязных, неподконтрольных институтам денег).
Как антиотмывочные законы должны поднять вам зарплату и социалку? Звучит как полный бред, сорри.
Российские AML/KYC законы это буквально калька с европейских.
Я ничего не оправдываю, наоборот надеюсь что люди критически посмотрят на централизованную архитектуру банковских платежей(и особенно всяких CBDC типа цифрогого рубля) на контрасте с относительно децентрализованной наличкой.
Наоборот отлично, что создатели не пошли на поводу у домохозяек, которые хотят сбрасывать пароль по одному фактору (СМС или емейлу), а сделали нормальную двухфакторку с поддержкой ТОТР и ЭЦП.
Причем тут граница рф? Восстановление через почту, так же как и восстановление через СМС это огромная дыра в безопасности, имхо такого не дожно быть в принципе на важных ресурсах.
Где-то в параллельной вселенной пользователь ругается, что у него угнали учётку взломав почту.
Какой тезис? Государства прижимают любой неподконтрольный оборот денег, уменьшая свои риски, аналогия с прыжком с крыши совершенно неверная.
С принтерами в итоге получилось - https://en.wikipedia.org/wiki/Printer_tracking_dots
Общемировые тренды для борьбы с серым рынком и отмывом. За наличкой тоже придут в будущем, cashless society и всё такое.
Сработало:
Современный Линукс конечно довольно сильно шагнул вперед, но до сих пор имеет кучу проблем:
Дикая забагованность на каждом шагу - падают приложения, плазма, bluez и так далее. Недавно ловил Kernel Panic на btrfs драйвере при загрузке - за такие приколдесы в Windows/MacOS разгорается международный скандал.
Отсталось по фичам - нет BLE Audio, Nvidia VSR и кучи вендорских фишек.
Отсутствие и сырость драйверов - если железо свежее, то есть большая вероятность просто не загрузиться. Сюда же идёт поломанный сон, жор батареи.
Ущербные курсоры в 5 пикселей ширины без поддержки XOR.
Зоопарк буквально всего - миллиард дистров, 50 DE, 5 сортов протона, 3 вида драйверов, 5 видов звуковых сервисов, 2(на самом деле 10) видов протоколов дисплея - прописываем вручную приложениям Wayland бэкенд в параметрах запуска. Везде что-то недоделано и/или не работает как заявлено, а у каждого компонента свой DSL из заклинаний в конфигах.
Отсутствие вменяемой модели распространения и изоляции приложений - AppImage/FlatPak/Snap/docker/NixPkg/guix как кривой костыль, чтобы не держать ментейнера под каждое приложение в дистре.
Невменяемое коммьюнити фанатиков, которые врут(например прямо вот тут про то, что игры работают лучше винды). Вместо помощи пытаются газлайтить юзера, что у него нет проблемы - просто пользуетесь не так/не тем дистром(у меня VasyanOS и все работает, ты дурак поставил JohnyLinux происходит прямо вот тут в комментах).
А как еще работать с GUI приложениями удаленно? Как помогать юзерам с их проблемами?