Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Ну, во-первых, "Зачем нужна инфляция?"
Девочка - автор, не нужно смешивать сало-мед-говно-и-гвозди. Низкая инфляция - процесс естественный, вызван обслуживанием роста экономики (кредитный мультипликатор), а высокая инфляция - просто "инфляционный налог".
Во-вторых, очень удобно свалить с темы, сославшись на невозможность подсчета "личной инфляции", но, вы же специалист? Ну, теоретически?
Если специалист, то: есть группы населения по доходам (берите любое адекватное ранжирование, хоть методом тыка), для каждой группы (хоть тем же опросом) определяется структура потребления (при росте количества повторных опросов будет получаться все лучше и лучше...). И, о чудо, вы увидите, что большая часть доходов тратится на продукты, коммуналку, медикаменты. И мы поймем, что для разных групп инфляция тоже очень разная. Можно, конечно, считать по средне-взвешанной, но адекватнее для разных групп.
Статья, конечно, проправительственная агитка!

Народ, есть систему составления и проверки отчетов, где соврать практически невозможно

На вид сложнее классических 9 строчек ))). Спасибо за статью!

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность