Обновить
15

Разработчик

37
Подписчики
Отправить сообщение

конечно:

А можно поподробнее о том, как Celery надёжно умер?

Умер точно так же, как Flask или axios -- язык предоставил новые возможности, что привело к созданию альтернатив, которые дают больше бенефитов. При этом коммитят до сих пор что во фласк, что в axios. Ну ладно аксиос -- он себя нашёл в вопросе мидлварей. А вот фласк точно мёртв

И не совсем понимаю, причем здесь asyncio и celery?

Делаем шаг назад. Статья посвящена конкурентным пулам -- eventlet и gevent. Возможно, вы не застали эпоху, когда альтернатив не было, и eventlet и gevent действительно были прорывом. Однако с тех пор механизм конкурентности был встроен в stdlib питона -- asyncio

Также, вероятно, вам не бросается в глаза, что с появлением в python встроенной в него asyncio сам python поделился на до и после -- на сегодня ровно ноль объективных причин не использовать asyncio в задачах, где так или иначе задействована сеть или пайпы

Тогда для начала будьте честны сами с собой и расскажите, зачем на сегодня нужны пулы eventlet и gevent, которые манкейпатчат стдлиб питона и периодически рассыпаются на новых релизах? Зачем всё это? На сегодня в стдлибе есть asyncio и она гарантированно работает

У меня сложилось впечатление, что вы помимо celery не знаете ни одного другого решения такого класса. А ведь в питоне их как грязи. Тогда посмотрите в taskiq -- по крайней мере пару лет назад он был очень перспективным

Когда в 2019-2020 в python допилили до юзабельности asyncio -- в этот момент Celery надёжно умер. Не вспоминайте про celery_pool_asyncio, пожалуйста

закопайте обратно

моё почтение!

Спасибо, отличная статья

Тенденция идёт к замещению хард скилов так называемыми "софт скилами" -- а рынок за это активно топит

средний балл по опроснику — 3.3 по шкале 0-9

Таки а шо вы хотели? Последние годы из всех утюгов вещают "качайте софт-скилы". Сейчас чтобы работать программистом, уровень английского хотят C1 -- рынок требует софтскиловых 3.14-здунков

Есть ещё один момент. Я некоторое время наблюдаю оду анскилу (раз, два, дальше лень, но такого навалом). Статьи об этой тенденции я ещё не видел

Короче, дальше лучше не будет. Может, пора писать статьи "Как выйти из айти"?

Я немного ранее тоже с Enum в SQLAlchemy игрался, но пошёл по пути уникальных целочисленных Enum

Хорошо, но мало. Хорошо, что тема того, как оно работает под капотом, поднимается в принципе. Может, подобная статья была про React? Интересно было бы почитать.

Сравнение с id в БД не совсем корректно, но идея сравнить с с БД как таковыми классная. За фасадом API прячется реализация, со своими сильными и слабыми сторонами, как то undo сегмент или autovacuum

А вот это правда. Я помню, какую революцию поднял RoR -- я всерьёз тогда думал учить Ruby

Я про Laravel ничего не говорил. Вы пробовали читать то, что написано, а не то, что вы сами себе придумали?

Джанга -- это такой маленький PHP в мире питона. А вообще есть много инструментов сильно лучше

Следует отметить, что в обоих случаях был применён метод ректотермального криптоанализа. Для прочих методов необходимо, чтобы IQ криптоаналитика было выше комнатной температуры

А мне тогда повезло

Удалось при задержании включить достаточно убедительно включить дурочку. Сегодня бы уже не сработало

Какой Кип? Публикуя статью в хабе `MySQL`, вы обрекаете себя на то, что к вам придут питонщики, джаваскриптизёры, пэхапэшники и прочие. И, оказывается, никто из них почему-то не шарит за эликсир.

Поэтому вопрос о нативных типах БД от @Source -- максимально логичный в данном контексте -- всё начинается и заканчивается внутри БД. Вместо ответа -- "Прастити?" и отсылка к авторитету.

Давайте всё же будем профессионалами. Я присоединяюсь к вопросу -- как оно работает внутри БД? Меня интересует DML, но не нюансы вашей ORM

для меня было важным критерием 500+ звёзд

Вы так говорите, словно миллионы мух не могут ошибаться </шутка>. Звёзды значат только популярность, и ничего более. "Сырость" версии библиотеки также мало что значит -- надо в сорцы смотреть

Хорошая замена Celery

На самом деле не очень. Посмотрите в сторону https://taskiq-python.github.io/

Вспоминается цитата с сайта-которого-больше-нет (почему-то):

#: Всего пара `make install`, и ваша бубунта превращается

#: превращается

#: в сраку!

:# *слаку

Давайте не будем превращать системы в пакетным менеджером в слаку или что похуже :)

На одной моей железяке дикие проблемы с wifi модулем (mediatek), который на старых ядрах работает примерно никак (соответственно, никакой установки невозможно провести). Поэтому пытаюсь bookwork ставить. RC2 был полной тыквой, RC3 загрузил только вчера и ещё не тестировал

1
23 ...

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Фулстек разработчик
Старший
Git
Linux
SQL
Python
ООП
MySQL
PostgreSQL
Docker
Nginx
Высоконагруженные системы