Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение

Село как образ жизни устаревает стремительно. В тех же деревнях, в одной из которых я и вырос и до сих пор живут мои родители, лет 20 назад я и представить не мог что в деревенском магазине будут продавать молоко из порошка и пельмени кат.В.
А сейчас 3 магазина в селе (1500ч. население), и в каждом продается то, что раньше сельчане делали сами.
Скот держут уже менее 30% жителей, тут тоже наблюдается дифференциация, у кого то 10-15 голов, мини фермер такой, у кого ни одной.
Будущее села однозначно-перестанет существовать.
Скорее всего это будут небольшие поселки, в которых агрохозяйства не будут градообразующим предприятием.
Основными факторами приносящими деньги в магазины и домохозяйства будут работники на удаленке, если повезло с интернетом, либо туристы/дачники.
Будут жители производящие домашние продукты и жители покупающие их.
Те деревни в которых нет ни интернета, ни красивых видов-перестанут существовать уже в этом столетии.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность