Мне интересно откуда берутся эти цифры про рост зарплат в 50% за год, в IT такого роста рынка явно нет, за последние 2 года средняя зарплата поднялась у мидлов на 5-7% и у синьеров с лидами, но там процент еще ниже) статистику можно посмотреть на Хабр Карьере https://career.habr.com/salaries, т.е. очевидно что роста нет, но нам все пытаются рассказать как же балуют нас компании, хотя рост ЗП есть только при росте самого сотрудника, а рыночек застрял где-то в 2022 году
Мне интересно откуда берутся эти цифры про рост зарплат в 50% за год, в IT такого роста рынка явно нет, за последние 2 года средняя зарплата поднялась у мидлов на 5-7% и у синьеров с лидами, но там процент еще ниже) статистику можно посмотреть на Хабр Карьере https://career.habr.com/salaries, т.е. очевидно что роста нет, но нам все пытаются рассказать как же балуют нас компании, хотя рост ЗП есть только при росте самого сотрудника, а рыночек застрял где-то в 2022 году