Обновить
2

Пользователь

Отправить сообщение

А можно обзорную статью? 😅

Немного удивила подача материала, как будто пропущена первая глава. Коммутатор - L2, маршрутизатор - L3, в первых же строчках. Но простите, если это материал для новичков - объясните что такое L2 и L3 в OSI и чем OSI отличается от TCP/IP, а уже потом объясняйте их взаимодействие с железками. А если это рассчитано на людей знакомых с сетевыми моделями, то наверное им уже не будет интересен этот материал.

Сядьте в свой атом выйдите куда ни будь на гравийку со скоростью хотя бы в 40км и попробуйте отрегулировать климат на сенсорной панели ) Как же достали такие "пиджаки" в офисах, которые не имея не малейшего понятия о практической стороне дела, лезут в хорошо работающие системы со своим видением дела.

В 2000 году блог-сервис Blogger представил постоянные ссылки, которые позволяли каждой записи в блоге иметь свой собственный URL

А как же livejournal.com существующий с 99-го? Он у вас вообще как то выпал из истории, что странно учитывая его популярность в России до появления ВК.

Боюсь без сопутствующего звукового оформления этот корпус будет не так интересен. Опять же, не вижу кнопки Turbo.

Вопрос в том как их купить в России =(

Это старая, больная тема. В первую очередь касается городской телефонии, сиречь PSTN. Когда все это проектировалось и строилось, все было сделано по уму.

Большинство из нас, ежедневно видит раздолбанные слаботочные ниши в наших подъездах. А ведь когда то они были, чистые, аккуратные и шло через них от силы десяток телефонных лапшинок, да кабель общедомового радио. С наступлением 90-х естественно о каком либо проведении профилактических работ забыли. А к нолевым все это хозяйство освоили провайдеры, телевизионщики и все кому не лень. К нашему времени о существовании городской телефонии забыло в принципе большинство людей, в городе где я живу на пол миллиона населения(физ.лица) остался один телефонный мастер. Думаете он способен все это кабельное хозяйство содержать?

Второй важнейший фактор вызвавший разруху в кабельном хозяйстве - наплевательское отношение к строительным нормам при проведении ремонтных работ. Я сотни, если не тысячи раз выезжал на повреждения где очередной "джамшут" не глядя резанул кабели, потому что прораб сказал убрать все. Как итог, кабели оказываются где угодно: под гипсокартоном, натяжным потолком, утеплителем, но не там где он должен идти по проектной документации. И хорошо если кабель, ведь целые распределительные щиты вырезают.

На эту тему можно целую книгу написать, как разруха начинаясь в наших головах приходит в кабельное хозяйство. Но я наверное еще не дозрел. Да и к тому же не так давно все таки сменил робу на теплое креслице в офисе.

Охх ... сам еще пару недель назад ползал по этим триклятым чердакам. Сколько за эти годы скопилось ненависти к голубям, никакими словами не описать. Но запомнилась больше всего наверное жара на одной из авариек.

Вызывают как то теплым летним днем, телефонную линию проверить - в баньку, сиречь аквакомплекс, в частном секторе. Розетки молчат, на кабельном ящике гудит, ну значится обрыв где то на влс к абоненту. На улице выглядит все целым, надо лезть на чердак. Здание самостройное; два этажа, и слава богу, высокий двускатный чердак. Кто ж знал что хозява сей ривьеры настолько капитально подошли к вопросу утепления своей крепости и полностью, включая чердак все обшили блоками минваты. Я сам любитель попариться в баньке. но замкнутое помещение, утепленное минватой, обшитое профильным листом в яркий, солнечный день превращается в филиал крематория с температурой градусов под 70. Естественно кабель тоже был проложен в этой минвате ... сочетание абсолютно промокшей робы и потного тела с этой утеплительной пакостью... Вы только зажмурьтесь и представьте.

Сейчас как раз прохожу через все эти страхи "Смены работы". Любому здравомыслящему человеку понятно что они иррациональны, но побороть их никакая методичка не поможет, поможет только осознать. Максимум что даст тебе осознание своего страха - возможность удерживать курс. Для меня главное что не дает отступить - принятие того факта, что многие через это проходят и никто еще не умер(не проверенная информация). Но страшно, чертовски страшно выходить из зоны комфорта, когда не знаешь чем это может закончиться, особенно когда на тебе куча социальных обязательств.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность