Обновить
1
Александр@maxmodeller

FPGA разработчик

Отправить сообщение

Для стримов и прочих прочих пакетных протоколов намного полезнее оказалась связка Wireshark диссекторов и самописного тулчейна генерации артефактов. Это непередаваемо приятное ощущение, когда в Ethernet зеркалируешь обмен с авторазбором протокола. Не важно будь то TLP PCIe, кастомный UDP или вообще сиквенс обмена планировщика. Эдакая ILA over Ethernet UDP Packets)

С SystemRDL аккуратнее, он хорош только для своей задачи, видел, когда им пытались описать стриминговый пакет - не надо так, получается нечеловеко читаемо, а в ILA / Signaltap строка не лезет в экран. Ложка хороша к обеду, а SystemRDL для регистровых карт, а не для всего. P.S. И да, при всей прелести SoT, машинерия доступа на тысячи строк HDL кода и полное отсутствие возможности проверить код вручную, а также сайлент краши Тулзы при попытке построить сложные карты - не самая приятная история.

Звучит интересно, но гифку с блэкджеком и анимацией очень нужно!

Если корни еще не рассосались — да. До какого-то момента молочные зубы вполне себе имеют полноценные корни. Затем зачаток нового зубы их потихоньку вытесняет — а корни молочного претерпевают резорбцию.
Насколько помню а/м с усилителем тормозов — они управлялись более перемещением педали, чем усилием на ней. При исправном усилителе.


Наверное на вкус и цвет, но мне наоборот очень нравится, когда именно усилие определяет степень замедления автомобиля, это приятное чувство обратной связи, даже если и будет синтетическим. И соответственно в некоторых авто, где есть явный недостаток обратной связи — там как раз складывается ощущение, что перемещение педали более определяющее, но информативность падает. Да можно определять и исключительно по положению, но тогда усилие должны иметь явную прогрессию, иначе сложно интуитивно дозировать торможение.
У Intel (Altera в прошлом) у семейства Arria V накристальной памяти десятки мегабит, плюс не забываем про QDR4 SRAM, а это даст еще около 144 мегабит на чип с сопоставимым временем доступа и пропускной способностью до ~150 Gbps. Стоит это хозяйство конечно не мало, но все же.
Без применения внешней памяти этого хватит на полносвязный слой из 1000 нейронов, а с применением внешней быстрой памяти таких слоев может быть в разы больше. Если делать сверточные слои, то в общем случае коэффициентов нужно меньше (зависит конечно от того, сколько ядер сверток хранить).
P.S. ПЛИС для реализации обученных сетей очень приятная, быстрая и масштабируемая вещь, особенно с учётом возможностей современных чипов, встроенных интерфейсных каналов и т.д.

Информация

В рейтинге
6 639-й
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность