Телефоны в США и так по подписке продаются, так что тут нет проблемы. Без кнопок тоже легко обойтись - сделают голосовой запуск через ИИ. Тут в другом проблема - это не будет работать без постоянного и стабильного доступа к сети.
Второй состоит в том, что производительность труда должно считать по себестоимости, а не продажной цене продукции. Именно себестоимость определяет, насколько эффективно предприятие распоряжается своими ресурсами. А продажная цена включает в себя тучу факторов, которые от предприятия не зависят - зачем же их учитывать?
Вы невнимательно читали статью. Мошенничество идёт на этапе "собеседования", когда кандидат ещё не сотрудник, соответственно никто ему корпоративную технику высылать не будет.
В принципе, выполнять тестовые задания удалённо на собственной технике в выделенной для этого корпоративной песочнице - это нормально. Но, разумеется, только при условии полного сохранения контроля над своей техникой. То есть никаких подключений личного огрызка к посторонним иклаудам быть не должно.
Кандидату предлагают выполнить его через приложение, которого «нет в российском App Store», но которое можно установить через корпоративный iCloud. Звучит уже менее нормально, но подаётся как техническая особенность, с которой якобы сталкивается компания.
Если человек соглашается и входит в этот iCloud — устройство сразу же блокируется.
Для корпоративных аккаунтов надо завести отдельный пустой древний огрызок, который стоит копейки и не жалко выбросить. Тогда и терять будет нечего.
Хотя лучше, конечно, просто не пользоваться огрызками
можно доп прокладку-эмулятор использовать, по типу microg у Хуавея. Тормозов от этого особо нет по нынешним мощностям смартфонов
есть такое. но когда-то ведь что-то похожее и про физические кнопки писали...
да конфиденциальности уже давно никакой нет)))))) гугл и огрызок про тебя давным-давно всё знают
так ИИ должен внешние ресурсы звать по запросу, а к ним без интернета не прорваться.
Телефоны в США и так по подписке продаются, так что тут нет проблемы. Без кнопок тоже легко обойтись - сделают голосовой запуск через ИИ.
Тут в другом проблема - это не будет работать без постоянного и стабильного доступа к сети.
Есть даже два нюанса
Второй состоит в том, что производительность труда должно считать по себестоимости, а не продажной цене продукции. Именно себестоимость определяет, насколько эффективно предприятие распоряжается своими ресурсами. А продажная цена включает в себя тучу факторов, которые от предприятия не зависят - зачем же их учитывать?
и как рабочий на заводе или врач в больнице будет работать удалённо???
причём тут разъехались? Ровно такая же ситуация в США/Германии/Китае. Оттуда тоже разъехались???
что вы понимаете под нормальными деньгами?
так оно и эксплуатируется)))))))
Это второе. И это для огрызков было справедливо всегда. Тот, кто контролирует иклауд - тот контролирует телефон.
Вы невнимательно читали статью. Мошенничество идёт на этапе "собеседования", когда кандидат ещё не сотрудник, соответственно никто ему корпоративную технику высылать не будет.
В принципе, выполнять тестовые задания удалённо на собственной технике в выделенной для этого корпоративной песочнице - это нормально. Но, разумеется, только при условии полного сохранения контроля над своей техникой. То есть никаких подключений личного огрызка к посторонним иклаудам быть не должно.
Кандидату предлагают выполнить его через приложение, которого «нет в российском App Store», но которое можно установить через корпоративный iCloud. Звучит уже менее нормально, но подаётся как техническая особенность, с которой якобы сталкивается компания.Если человек соглашается и входит в этот iCloud — устройство сразу же блокируется.Для корпоративных аккаунтов надо завести отдельный пустой древний огрызок, который стоит копейки и не жалко выбросить. Тогда и терять будет нечего.
Хотя лучше, конечно, просто не пользоваться огрызками