Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение
Интересно вот это все. Да камера, да мощная обработка, да ИИ, да сидит человек, но не вся СХ техника имеет кучу датчиков с которых можно будет снимать все показания что как работает и управлять этим по кан шине как в современных бмв, ауди, мерседес — вот это первое ограничение да и человек все таки нужен — уже оператор-комбайнер с опытом его не выкинешь пока! Второе: Если уборочную технику производитель будет обвязывать датчиками, писать систему управления, логики, тут и цена уже другая будет да и писать то не всегда умеют ребята, они свою задачу что бы все работало хорошо с минимум вложений сделают на 5, но вы из другой области. Третье — выросла цена на комбайн после его обвязки датчиками и вы тут же установили свое оборудование. Вопрос цены для аграриев будет решающим. Хотя руководству предприятия колхоза проще будет нанимать на сезон уборки по трудовому договору и другие ухищрения. счас управляют экономисты, а не механики, бригадира, инженеры, чем брать один умный комбайн по цене двух без всяких наворотов? что делать то?

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность