Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение
Потратив на тестирование 1 день, мы добьемся 90% довольных пользователей. Тестируя неделю — 99%, тестируя месяц 99.5%. На достижение все меньшего и меньшего результата мы тратим все больше времени. Это нецелесообразно.
это вообще смешно, измерять можно покрытие логики тестами, а не сколько времени что-то тестировали


принцип Паретто никто не отменял еще. (потратив всего 20% времени на тестирование мы находим — 80% дефектов, и нужно потратить еще 80% времени чтобы найти оставшиеся 20% дефектов).

в принципе это аргумент в пользу ручного тестировария.

но в контексте итеративной модели разработки, когда релизится нужно каждые две недели — а время на регрессию — постоянно растет — трудно обойтись без автотестов (в противном случае тайм ту аркет увеличивается).

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность