18 августа (четверг) с 18:30 до 20:30 пройдет семинар «Автоматизируем тестирование интерфейса мобильных приложений». Мероприятие пройдет в помещении компании Bercut, выступает Анатолий Ларин, организаторы — независимое сообщество тестировщиков Санкт-Петербурга.

Регистрация закрыта, мест нет

Краткое описание:
Семинар совмещает теоретическую и практическую части и нацелен на то, чтобы в понедельник все начали к месту автоматизировать мобильное тестирование в своей компании.

В теоретической будет рассказано что из себя представляют автоматические тесты интерфейса мобильных приложений, когда их стоит внедрять и обзор наиболее распространенных бесплатных средств автоматизации для iPhone и Android.

На практической части попробуем создать тесты для простенького приложения в UIAutomation (и возможно FoneMonkey), Robotium и TestDroid.


Семинар рассчитан на:
— тестировщиков среднего уровня и выше;
— мобильных разработчиков, любящих автоматизацию.


Полный анонс мероприятия можно прочитать на сайте сообщества.

До встречи!